Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Мля!!! Мужики, кажись, мне повезло!! Инджапан красавчик и! Скинули фото перед упаковкой!! Смотрите, вроде целая игла!
 
 
Меня сейчас разорвёт!!!))) хоть кто-нибудь скажите, что все в порядке!
 
 
Цитата
Vetusto написал:
хоть кто-нибудь скажите ...
Хоть кто-нибудь скажу. Хоть что-нибудь. Видно, что игла не отломлена у основания. Износ иглы по фото определить нельзя. Вообще и никак. Податливость подвеса - тоже. О каком порядке может идти речь?
Изменено: AVIS - 20-07-2018 08:32:08
 
 
Эх.... А я думал, острая и хорошо...
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А я думал, острая и хорошо...
Та часть, которая "острая", в работе вообще не участвует. Рабочая поверхность, которая соприкасается с дорожками грампластинки имеет микроскопические размеры (порядка 20 микрон) и видима с использованием не каждого микроскопа. В этом смысле все представляемые фото не имеют вообще никакого смысла.

Вот, чтобы было понятно, на какой части следует смотреть износ (в масштабе):


А вот как выглядит изношенная игла под электронным микроскопом:


Изменено: AVIS - 20-07-2018 08:46:29
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А я думал, острая и хорошо
Рано пока огорчатся или радоваться, набраться  терпения и дождатся опускания иглы на пластинку, если запоёт и заиграет так как мечталось, вот и здорово, аккуратно обращаться и НЕ сломать задача не сложная но помнить всегда надо..... ;)  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Ого... Т. Е. Невооружённым глазом изношенность не определить? Ну, микроскоп же не у каждого есть?... Или заядлые виниловоды имеют?....
 
 
Только не понятно, зачем они козырёк сняли...
https://files.injapan.ru/photos/43/f7/R707126_1_0_5b5143ea788467.80232515_43f76a745bf0e4677048f4a4bdb46c0f9e824bbc.jpg?download=true
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Или заядлые виниловоды имеют?....
Иметь не достаточно, определить сложно (в на которых случаях НЕ возможно) на сколько изношена....
:cool:
:patri:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Ну, микроскоп же не у каждого есть?... Или заядлые виниловоды имеют?....
Тоже бесполезно. Хороший инструментальный микроскоп за 50 тыс. рублей позволяет рассмотреть изношенные поверхности. Другие пляски с бубном иногда позволяют сделать заключение, используя бытовые микроскопы на отражение, но не всегда удачно. Стопроцентный результат дает электронный микроскоп, но после него игла уже вряд ли будет пригодна для работы. :)
Как определить по фото задубевший подвес я лично не знаю. Единственное, что видно - это конусность кантилевера. :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 193 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)