Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Недавно только обсуждалось.
ф-ль предназначен для передачи слабых сигналов, экранирование, погонное сопротивление.
Можно, конечно, и шнуром от утюга подключать.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
У уважаемого Вячеслава Верхотурова должны появиться
Вот именно. Держите с ним связь, не прогадаете.
 
 
del
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-08-2018 23:42:52
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
недавно только обсуждалось.
То что там обсуждалось я даже и комментировать не хочу.Мракобесов   более чем  предостаточно.
Цитата
Алексей Алексеев написал:
ф-ль предназначен для передачи слабых сигналов, экранирование, погонное сопротивление.
Алексей ну чего ты на весь этот "бред " ведешься?Взрослый вроде человек.

Никакой "передачи слабых сигналов" в  тех ф-но кабелях нет.Это обычный аудио кабель с экранированием в котором  на конце два RCA разьема+ "земля".Тот же самый "межблочный аудио кабель" только с другой стороны у него 5-ти  пиновый разъем.
А вот то что с тонарма выходит ,там или 5-ти пиновый(и тогда стоимость становиться заоблочной) или попросту на  маленькой плате припаяно пять  тонюсеньких проводков(литц) с тонарма  и к той самой же плате на заводе припаивают аудио кабель с экранированием(а бывает и без него) в котором  на конце два RCA разьема+ "земля".
И никакой  ощутимой разницы от того что 5-ти пиновый разьем  установили или посредством платы(напрямую) ) в передаче звук.сигнала быть не может.
И в микре все сделали правильно- Установили  два гнезда RCA  + "земля ".Что в лоб(5-ти пиновый) что по лбу(два гнезда rca  и дополнительная ""земля").

Ручонки у "специалистов" видимо,не буду писать под что заточены,в тонармы лезть не хотят а была бы возможность так они бы и "литц" оттуда выдрали да напаяли бы туда повнушительнее на вид но не на звук.
 
 
А кабели от утюга наши "специалисты" уже давно впаривают страждущим под сладкие речи про "аудиофильский кабель" .
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
И в микре все сделали правильно- Установили  два гнезда RCA  + "земля ".
Установлено там 10 сантиметров кабеля с 5-пин разъемом на одном конце и RCA терминалами на другом.
Вероятно, на длинном фонокабеле сэкономили, чтобы пользователи к имеющемуся "огрызку" дальше свои кабели подключали. Таким образом, имеем как минимум ДВА кабеля для подключения ДД8 к фонокорректору.
Иначе как идиотской эту конструкцию не назовешь.
Одно утешает, что присутствует возможность не куроча аппарат подключить нормальный фонокабель напрямую минуя имеющийся Микровский "огрызок".
Изменено: Алексей Алексеев - 14-08-2018 09:12:38
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Установлено там 10 сантиметров кабеля с 5-пин разъемом на одном конце и RCA терминалами на другом.
Еще как вариант может быть что они еще на  другую модель ставили тот тонарм что на Микре,где не были реализованы гнезда с RCA -разъемами.?
А так то "идея" хорошая.Не плохая.Резервный вариант.Не знаю как в те годы дело обстояло но ныне этот 5-ть пиновый разъем за ту цену что предлагают(просто разъем без кабеля) обдираловка просто.Хотя учитывая его покупательскую способность,хорошо что вообще производят.

У меня на деноне DP 790 тоже родной кабель от времени сдох,пришлось разъем тот менять.Если бы было реализовано как в Микре то можно было бы избежать проблемы.Почему производители вертаков с такой вот схемой подключения 5-ти пин.кабеля не комплектовали свои кабеля с  угловым разъемом оного(как на предыдущей странице по ссылки- на фото  микры дяди Федора)-вот это вопрос.
Потому что на том же деноне при регулировки ВТА тонарм(если не придерживать) резко падает вниз,если совсем винты открутить и "удар" прям и приходился на разъем,учитывая что проигрывателю не один десяток лет -вот и проблема-Бегай потом по вражеским ресурсам и выискивай тот разъем за хоть чуть приемлемую цену.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
но ныне этот 5-ть пиновый разъем за ту цену что предлагают(просто разъем без кабеля) обдираловка просто
Закон производства  знаете ? Чем больше партия производимого товара  тем дешевле товар - сейчас производство 5 пин очень маленькое , отсюда и цена . Что касаемо кабелей  да все одинаковые -   -  как и колеса у всех машин одинаковые  круглые  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
В магическую силу кабелей я не сильно верю, если честно, но у меня хорошие, а родные кабеля, которые идут, к примеру, в микро 7, выглядят крайне убого... Все же я где-то эстет местами...
 
 
Цитата
Vetusto написал:
В магическую силу кабелей я не сильно верю, если честно
На моей системе с хорошим  разрешением смену кабелей не только в вертушке слышно и но и в шелле ,  да и смену шеллов и матов  тоже
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)