Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
Александер написал:
Борис, по чём сейчас в NOSовском состоянии?
Мне обошлась 12600 аукцион eb с доставкой.  nos nib  
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Попробуйте adc super xlm mk II.
Это шибата. У меня есть jico empire 4000 порой слишком ярко. Иногда ее ставил но очень быстро менял на оригинал. ortofon vms30 оч хочу послушать но найти nos или в отл состоянии трудно. Еще интересно попробовать AT серии MLX желательно 150 . Это реально но дорогая зараза вдруг совсем не понравится .
 
 
Цитата
boris sol написал:
Цитата
Валерий Буровой написал:
Попробуйте adc super xlm mk II.
Это шибата. У меня есть jico empire 4000 порой слишком ярко. Иногда ее ставил но очень быстро менял на оригинал. ortofon vms30 оч хочу послушать но найти nos или в отл состоянии трудно. Еще интересно попробовать AT серии MLX желательно 150 . Это реально но дорогая зараза вдруг совсем не понравится .
Jico шибата, крайне неприятная штука для эмпайра 4000 д3 . Вплоть до слегка слышимых искажений задир по верху идет, я это проходил. А вот шибата у adc super xlm mkII (я не буду говорить про другие головы с такой заточкой) совсем другой мир, все сбалансировано, в общем очень солидно. Для  меня даже слегка мягковато, но это на мой вкус.Имелась и at 150 mlx. Все прекрасно, детальность, тембра. Но , мне как-то не хватило динамики или драйва что ли. Вообще на мой вкус все мм новоделы топ уровня не имеют той "магии", того объема ,хлесткости в отличии от голов 60-70-80х. Но я не навязываю свое мнение, только делюсь впечатлениями.  
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
herzen написал:
F-9E или F тоже порекомендую. Труднее найти чем восьмерку, но можно.
Была F-9F nos - хорошо звучит - но очень редко появляются вставки и стоят конских денег  и самое главное  она ни чем не лучше F-8F
Цитата
Валерий Буровой написал:
это ortofon mc10supreme
Стоит послушать MC20 первых выпусков в синем корпусе с родным преампом желательно ,  тогда MC10 не захочется слушать
Андрей. Прекрасная голова ортофон 20-ка , про которую ты мне говорил. Но на мой корректор нужно от 0.24 мв ,желательно 0.5 мв. Повышающие трансы не люблю , не нравится звучание через них, не могу с собой ничего поделать. Поэтому ortofon mc 10 supreme как то запала. Сейчас из мс у себя слушаю entre ec-10. Великолепно .
 
 
Вставка adc super подойдет на тушку adc mk2 impr? Если подойдет обязательно закажу.
Цитата
Валерий Буровой написал:
Вообще на мой вкус все мм новоделы топ уровня не имеют той "магии", того объема ,хлесткости в отличии от голов 60-70-80
Я не слушал новодельные головы не доводилось. Есть еще victor z1s она грубая в сравнении с empire adc.  
 
 
Цитата
boris sol написал:
Вставка adc super подойдет на тушку adc mk2 impr?
Физически подойдет. А вот по звуку - надо смотреть как у них индуктивности отличаются.
Мне, например, вставка от super mk2, понравилась больше на тушке от zlm, чем на родной.
От согласования с корректором, наверное, зависит. Надо пробовать, слушать. Никто не знает, как у вас получится.
Цитата
boris sol написал:
victor z1s она грубая
Это дешевая сфера. Топовые - victor х1, victor z1 без всяких букв. Шибаты.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Закажу. Сейчас оригинальную вставку как следует послушаю и для сравнения jico куплю.  
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Jico шибата, крайне неприятная штука для эмпайра 4000 д3 . Вплоть до слегка слышимых искажений задир по верху идет, я это проходил.
Валер была эта связка ни один раз - ничего подобного не наблюдал - вероятно что то в тракте  - даже не обкатанные звучали без яркости и очень достойно
Цитата
boris sol написал:
есть еще victor z1s она грубая в сравнении с empire adc.
Некорректно сравнивать - сравните с Z-1E или чистой Z-1  - думаю мнение изменится
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
boris sol написал:
Цитата
Александер написал:
Борис, по чём сейчас в NOSовском состоянии?
Мне обошлась 12600 аукцион eb с доставкой.  nos nib  
Ну это нормально.
 
 
Цитата
boris sol написал:
ortofon vms30 оч хочу послушать но найти nos или в отл состоянии трудно
Сегодня на ибее ушла с аукциона за 93 фунта стерлингов вставка к VMS 30 в оригинальной потрёпанной упаковке и без гарантии, что она не наработала несколько тысяч часов.
Есть подозрение, что победитель был готов заплатить больше этого (в конце битва шла между автоматическими ставками).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)