Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
На Техникс SL-1200,он же МК1,начало продаж 1971 год,штатно ставили тонарм EPA-120..,первая картинка.Тот же 1200-й,продавался под названием SL-120,куда и предполагалась установка другого тонарма,в частности девяти дюймового SME-3009.Для этого собственно и была сделана выпуклость на колпаке и "выламываемая" пластмассовая вставка на днище корпуса.
images.jpg (6.07 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Паниковский написал:
Вот этот тонарм кстати с какого 1200?
SL-1500 MKII
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну правильно. Он стоит на 1500мк2. Немного другое имел ввиду. Это базовый тонарм 1200го или только на 1500й мк2 его ставили
Изменено: Паниковский - 14-08-2018 09:58:08
 
 
Сергей Сергей. Это все ваши вертушки? Класс
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Сергей Сергей. Это все ваши вертушки? Класс
Не,это не мои..,из сети картинки.У меня до вчерашнего дня был Technics SL-1200,со штатным тонармом.Продал.

Цитата
Паниковский написал:
Это базовый тонарм 1200го или только на 1500й мк2 его ставили
Этот тонарм ставился с 79 года,на все вертушки,начиная от МК2,а в Техникс 1210МК5,он немного модифицирован.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Понял спасибо. Все же у меня очень большое желание есть на Техникса. Когда-то очень хотел, но возможности 0 было. Потом все стали переходить на СД, ну и я туда же подался.  
 
 
Всем добрый день, назрел вопросик. Есть люфт в месте крепления шелла к тонарму, то есть прикручиваем шелл, и в затянутом состоянии его можно немного провернуть по или против часовой стрелки с небольшим усилием. Как бы не напрягает, и именно так я по зеркалу выравниваю голову, но должен ли быть этот люфт, получается штырек на шелле меньше диаметром стопора в байпасе тонарма и есть люфт.
 
 
Цитата
alexgssm написал:
и в затянутом состоянии его можно немного провернуть по или против часовой стрелки с небольшим усилием.
Люфта быть не должно.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Люфта быть не должно.
Это  да , но:

Цитата
alexgssm написал:
штырек на шелле меньше диаметром стопора в байпасе тонарма
И  люфт  ,иногда  . бывает.
 
 
Он с щелчком должен закручиваться или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)