Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Я покупал KP-880D некомплектный, без шелла. Цена была уж очень хорошая.Через 4 месяца и шелл докупил.Просто при покупке на вторичке нужно хоть чуть-чуть разбираться. Или же обращаться к проверенным людям.
До покупки этой вертушки - за день  посмотрел на неё всю информацию . И знал ситуацию с шеллами для неё и цены на них ... Но все равно купил - понравился звук и внешний вид . Но если бы родного шелла не оказалось в комплекте - покупал бы  другой аппарат .  
 
 
Проблема с шеллами(что их не докладывают или перекладывают) наверное надуманна.
Ныне да в свете событий-были бы деньги.Предложений более чем  достаточно.

Барыги наши  уж года четыре  как стали тихими словно ягнята,все понимают и даже порой не замечают (делают вид?) когда покупатель смотрит на них презрительно как на вошь....Спеси поубавилось.
А вот раньше то да,были конечно среди них ярые "Жанны Д'Арк".
 
 
Цитата
vs music написал:
Всё работает , претензий нет
Вить ты расскажи лучше - по той вертушке про который шорох был ))) Сделал ее ? Пион 1200 по моему - на которой лифт падал и еще какие то косяки были
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
А вообще лучший  в то время и сейчас вариант  собрать  проигрыватель - Стол + Мотор + Тонарм + Шелл + Голову
Если буду покупать еще одну вертушку ( а пока вроде всё устраивает ) - то наверное так и будет .  
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Вить ты расскажи лучше - по той вертушке про который шорох был ))) Сделал ее ? Пион 1200 по моему - на которой лифт падал и еще какие то косяки были
Там ситуация такая . Пока я был занят ( работы  много было геморойной ) - владелец решил сам посмотреть её . Написал мне и присылал  фото разобранной вертушки . Там внутри два предохранителя . Один был сгоревший ( возможно из-за повышенной напруги - 125 вольт было питание )  . У второго предохранителя пайка отошла на плате ( посадочное гнездо под предохранитель ) - но это 40 лет , бывает ...  . Он сам пропаял , второй предохранитель заменил . Он заказал транс на 100 вольт .... После получения транса - вертушка заработала нормально . Микролифт он тоже сам разобрал и заправил - мы переписывались по этому поводу .... Сейчас он картридж купил ( вроде АТ-540 ) и шелл другой купил ( она была продана с пластиковым шеллом ) . С корректором он пока не определился - вроде слушает через какой-то встроенный . Вот вкратце и всё пока по тому Пионеру .  
Изменено: vs music - 12-08-2018 14:37:38
 
 
Понятно - вот особенности комплектации все в комплекте  и все поменяно - хорошо малой кровью обошлись
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
В общем подложил я между картриджем и шеллом в передней части тонкую пластиковую прокладку, головка стала ровно, настроил по шаблону Байервальда, пока так. Дальше буду искать пионовский шелл.
 
 
Многие винтажные недорогие шеллы при затягивании "клюют". Подклеиваешь в нижней части несколько полосок скотча и добиваешься горизонтальности или паралельности трубке. Это шеллы с одним штырьком.  В принципе главное, чтоб верхняя плоскость шелла была параллельна пластинке, когда игла на винилке.

Маты Пионеров из серий 30/50/70 (2) разные,  клейкие - внутренняя часть намазана силиконом, потому и клеится. У 70 мат весит около 300г (или около, уже подзабыл) в отличии от 30/50, которые весят около 240г. Маркировка с задней стороны PEB-017 D0, D3, D5 (еще попадались D2). D5 толще, если новый, стоил конских денег, около 160$ когда то на яхо плюс доставка около 100.
Изменено: Вячеслав Винилов - 12-08-2018 18:15:09
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А 44-я,должна быть именно параллельна пластинке.Это единственная бошка,с такими идиотскими формами.
Нет, не единственная. 55-я ещё.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Паниковский написал:
вертуха должна продаваться с оригинальным шелом.
А толку то! У меня несколько оригинальных валяются без дела. Они тяжелые. На те головы, которые мне нравятся, не подходят.
Использую в основном легкие шеллы от Денон, Пионер, Грейс.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)