Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
Цитата
Паниковский написал:
Вот одной вещи не пойму. Когда пластинку покупаете, ведь обнюхивают ее со всех сторон, и плакат. Это с завода они без шелла выходят? Так и в магазине продавались?
Здесь  все  оч.  индивидуально.
Мне  , к  примеру, на  плакат и ковер вообще  насрать,могу  купить  один  винил и не напрягаться ,засунув  его
в  джейнерик.
А вертаки  в  магазе  бывают  даже  без  арма,но это к  слову.
кстати оч. редко  боди  стоит  что нибудь.
Все  деньги за  вставку.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Еще головку расчленить и продавать отдельно от иглы. Еще больше денег получится. Ведь хорошая игла стоит как вся головка почти в комплекте. Или не так?
Не..Совсем уж хорошую бошку,Вам никто не приложит комплектом..А вот хотя бы штатную,чем изначально мог комплектоваться вертак или что-то подобное,лучше отдать комплектом..Это недорого,зато человек может хоть первое время пользоваться вертаком.Не понимаю,почему жмут бошку..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Так я и говорю, денег потому что стоит плюсом. Я когда Пионер покупал, так и сделали видать. Вместо той что стояла, засунули АТ , вроде как и есть она, даже послушать можно. Но эта АТ вообще к нему не подходит, очень высокая, тонарм не регулируется, зад завален. Ну сунул еще 250 евро и купил vms 30mk2. Она подходит, выставляется, но все- так более легкий тонарм нужен. Очень уж нежный кантеливер у нее. Вот и подбираю теперь под нее вертак. И следующая скорее всего будет тоже или Ьлэк или Бронз. Подумаю еще.
 
 
Но решил уже, что только в полном комплекте куплю вертуху, а менять или так слушать, это уже дело шестое.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Но решил уже, что только в полном комплекте куплю вертуху, а менять или так слушать, это уже дело шестое.
Тут еще дело такое - к некоторым вертушкам родные шеллы редки , и потому стоят недешево . В основном это касается шеллов для прямых тонармов - таких шеллов было много разновидностей , и они далеко не всегда взаимозаменяемы ..... И вот когда продавец продает такой аппарат без родного шелла - для покупателя это может быть большим сюрпризом . И по цене ( которую придется выложить за такой шелл ) , и по самой возможности его найти ..... Считаю , что вертушка всегда должна продаваться с шеллом . А если он угловой ( для прямого тонарма ) - обязательно  должен быть оригинальный шелл . Мне в этом плане  повезло - вертушка была в заводской комплектации .  
 
 
Вот например - япошка продает Кенвуд с посторонним шеллом . И даже глазом не моргнул -  прикрутил на прямой тонарм обычный шелл - https://www.ebay.com/itm/KENWOOD-KP770D-Turntable/202331995466?hash=item2f1bed3d4a%3Ag%3AJSsAAOSwcfd..... :D ........ А вот родной шелл для этой вертушки - https://www.ebay.com/itm/TRIO-Kenwood-HS-51-Headshell-for-KP-880D-770D-88-etc-Straight-Tonearm-10-2g...
Изменено: vs music - 12-08-2018 12:32:46
 
 
Цитата
Паниковский написал:
А почему вертаки продают раскомплектованными и все нормально? Это с завода они без шелла выходят? Так и в магазине продавались?
Потому что изначально даже хорошие проигрыватели часто продавались с самыми дешевыми шеллами и головками !  А продают  без шелла и головы это правильный подход - так покупатель может договорится поставить сразу хорошую головку и шелл достойную купленного проигрывателя  и все настроить . Комплектовать же проигыватель головками и шеллами по принципу лишь бы было - это выброс денег покупателем  на ветер
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Потому что изначально даже хорошие проигрыватели часто продавались с самыми дешевыми шеллами и головками !  А продают  без шелла и головы это правильный подход - так покупатель может договорится поставить сразу хорошую головку и шелл достойную купленного проигрывателя  и все настроить . Комплектовать же проигыватель головками и шеллами по принципу лишь бы было - это выброс денег покупателем  на ветер
Андрей - Вы хорошо знаете , что это не так  :D . Вертушки класса 50-х Пионеров , 700-х-900-х Кенвудов , и тому подобные  Ямахи и прочие - штатно комплектовались родными совсем не плохими шеллами ..... Просто некоторые продавцы - продают вертушку отдельно от родного  шелла . И именно по одной причине -  желание дополнительно получить денег за родной  шелл  .  Нет тут никакой заботы о покупателе - не будем лукавить  ;)  
Изменено: vs music - 12-08-2018 13:07:45
 
 
Если бы мне предложили купить вертушку без родного шелла ( я о 770-м говорю ) - однозначно не стал бы покупать . Укомплектованную - купил .
 
 
Ну так. За дополнительную плату сразу найдется и рлдной шелл и головка еще за дополнительную плату, которая на нем в Японии и стояла. Человек который покупал дорогую вертуху, вряд ли ее комплектовал ортофоном ом5
Изменено: Паниковский - 12-08-2018 13:12:31
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)