Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
Всм доброе утро посоветуйте щеточку для снятия пыли с пластинок, вариантов масса, карбон, велюр, сухие мокрые, не хочется фуфел купить. Спасибо!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
alexgssm написал:
и в затянутом состоянии его можно немного провернуть по или против часовой стрелки с небольшим усилием. Как бы не напрягает, и именно так я по зеркалу выравниваю голову,
Так и выравнивайте на здоровье.
Только сначала азимут выставляйте, а потом гайку затягивайте. После того как затяните, не надо уже шелл проворачивать ни с каким усилием. Не ломайте тонарм, хернёй не занимайтесь.
Где то так я и делаю!), ну кроме херни)))
 
 
к посту 353 - Карбоновую купите , от какого нибудь известного производителя . Щетка - это расходник . Привык пользоваться двумя  - карбоновая для очистки пластинки , и вторая  щетка-тонарм ( тоже из карбона ) для очистки прямо в процессе воспроизведения . Очень удобно . Игла всегда чистая .
Изменено: vs music - 21-09-2018 12:23:30
 
 
Цитата
vs music написал:
Привык пользоваться двумя  - карбоновая для очистки пластинки , и вторая  щетка-тонарм
У меня - так же.  
 
 
Цитата
vs music написал:
вторая  щетка-тонарм ( тоже из карбона
Не ставлю ее так как опасаюсь,  что немного скорость будет придерживать, у меня без регулировки Елак 50. Или я ошибаюсь?
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
У меня - так же.  
Полезная  вещь.
100_4712.JPG (611.65 КБ)
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Цитата
vs music написал:
вторая  щетка-тонарм ( тоже из карбона
Не ставлю ее так как опасаюсь,  что немного скорость будет придерживать, у меня без регулировки Елак 50. Или я ошибаюсь?
у меня стояла на пассиковом Пионере лет 7 - скорость не менялась . Сейчас стоит на директе Кенвуд - скорость в норме . Да и почему должна меняться скорость - сила прижима щетки меньше 1 грамма . При весе диска 2 кило - можно считать никакой дополнительной нагрузки на диск  
DSCF6565а.jpg (1.17 МБ)
Изменено: vs music - 21-09-2018 15:20:20
 
 
Цитата
vs music написал:
щетка-тонарм ( тоже из карбона ) для очистки прямо в процессе воспроизведения
Была когда-то в середине 80-х советская, то тогда не впечатлила.
Сейчас, прочитав мнения формучан, хотел ради интереса узнать, сколько стоит подобная, но не могу сообразить, как это вещь называется по-английски?
Попробовал разные сочетания слов cleaning, cleaner, brush, vinyl, arm, но всё не то.
Подскажите, пожалуйста.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Подскажите, пожалуйста.
https://www.ebay.com/itm/Autocleanica-AT-6001-self-moving-disk-cleaner-vinyl-record-cleaner/27346110...
 
 
Цитата
vs music написал:
При весе диска 2 кило - можно считать никакой дополнительной нагрузки на диск  
Кенвуд 770,отличная машинка! И тонарм замечательный,а уж наличие автостопа,вообще красота.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)