Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Подскажите, пожалуйста.
 https://www.ebay.com/itm/Autocleanica-AT-6001-self-moving-disk-cleaner-vinyl-record-cleaner/27346110...
Спасибо, Владимир! )
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
https://www.ebay.com/itm/Autocleanica-AT-6001-self-moving-disk-cleaner-vinyl-record-cleaner/27346110....
Поворотная опора у неё конечно безобразно сделана . Даже у советской щетки это было лучше .
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Игорь Захаров  написал:
Подскажите, пожалуйста.
https://www.ebay.com/itm/Autocleanica-AT-6001-self-moving-disk-cleaner-vinyl-record-cleaner/27346110...  
Спасибо, Владимир! )
Лучше брать  AT-6004 - у него азимут регулируемый и меняется длинна рычага - можно подобрать под абсолютно любой проигрыватель

https://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AUTOCLEANICA-AT-6004-Record-Cleaning-Arm/153183036183?hash=item23aa6ba317:g:rboAAOSwoaNbnn36
Изменено: Андрей ФФФФФ - 21-09-2018 17:11:42
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Лучше брать  AT-6004 - у него азимут регулируемый и меняется длинна рычага - можно подобрать под абсолютно любой проигрыватель
Спасибо, Андрей! )
 
 
У меня две щётки. Карбоновая analogis и велюровая АТ 6012.
Тонарную считаю извращением. Если коллекцию винила держите в чистоте - она не нужна. Если винил грязный - она не поможет. Но если живёте на цементном заводе или являетесь фетишистом - самое то.  :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
Тонарную считаю извращением. Если коллекцию винила держите в чистоте - она не нужна. Если винил грязный - она не поможет.
Но если очень хочется, то возьмите что-нибудь дешевле. На ленкохевене продают за 15 фунтов, да и то не видно ажиотажа
 
 
Цитата
Александер написал:
Тонарную считаю извращением.
В советские годы еще - пользовался советской щеткой - Тон-1 кажись называлась . Еще тогда привык к ней - польза была , видел это воочию ....В 2000-х годах конечно той щетки нет уже . А без неё как то не комфортно - привык ...И мне на работе тогда выточили новую ( ту что на фото показывал ) . Там  есть регулировка длины , и регулировка прижима , и есть возможность быстрой замены кисточки . И есть 4 хороших подшипника в поворотной базе  . Ход щетки - легчайший .... Честно скажу - смысл есть в такой приспособе . Еще бы одну такую заказал , да контора  та развалилась , и люди разбежались кто куда ... А заводские похожие изделия - я уже не хочу .  Но каждый сам решает .....
untitled.png (361.54 КБ)
Изменено: vs music - 22-09-2018 01:32:04
 
 
Цитата
Александер написал:
Тонарную считаю извращением. Если коллекцию винила держите в чистоте - она не нужна.
У меня винил чистый. Хранится аккуратно. Перед прослушиванием каждой стороны я сначала делаю 4-5 оборотов с карбоновой щеткой. Затем ставлю тонарм-антистатик.  К концу каждой стороны он обязательно наскребает небольшое количество пыли, которое я смахиваю опять же карбоновой. Так что изврещения здесь нет.  Все же очень просто: достаточно провести эксперимент, чтобы понять: нужен тебе такой тонарм, или нет. (Еще ни один владелец сей недорогой штучки не сказал, что это -  фигня. Об этом обычно говорят люди, у которых его нет и во владении не было).
P.S. я еще не сталкивался с фактом чтобы уважаемая фирма AT выпускала что-нибкдь лишнее, или ненужное.  
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 22-09-2018 04:15:41
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
 К концу каждой стороны он обязательно наскребает небольшое количество пыли, которое я смахиваю опять же карбоновой. Так что изврещения здесь нет.  Все же очень просто: достаточно провести эксперимент, чтобы понять: нужен тебе такой тонарм, или нет. (Еще ни один владелец сей недорогой штучки не сказал, что это -  фигня. Об этом обычно говорят люди, у которых его нет и во владении не было).P.S. я еще не сталкивался с фактом чтобы уважаемая фирма AT выпускала что-нибкдь лишнее, или ненужное.  
+1 полностью согласен !
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Так что изврещения здесь нет
А есть устройство которое счищает пыль с тонарного устройства очищения?
ps: дома уже столько этого де..ма собралось - купишь одно устройство, а для его нормальной работы нужно другое, а для нормальной работы этого другого устройства нужна третья приспособа, а для этой приспособы нужна четвёртая и т.д.
Изменено: Truman - 22-09-2018 11:35:46
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)