Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Micro DD8 vs BL-91

 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
При подключении к тонарму DD8  фоно кабеля 5 pin – 2 RCA не забывайте о дополнительном заземлении проигрывателя. Внутри стола от одного из креплений двигателя идет земляной провод на разьем G.
А я и не знал... все время стоит заземлённая просто с тонарма. :o
Спасибо Вячеслав за уточнение,  сейчас исправлю.
 
 
Цитата
Николай написал:
У L-образных других фирм замок развернут на 180 градусов и разъем упрется в дно стола
Это легко исправляется. Например, разворотом пластикового 5-пин приемника в "стакане"  ;)  
11.jpg (17.21 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
А я и не знал... все время стоит заземлённая просто с тонарма.  Спасибо Вячеслав за уточнение,  сейчас исправлю.
У большинства нормальных проигрывателей идет две земли  - с провода тонарма  и с электрической части привода ( общая земля схемы или корпус мотора итд ) чтобы не было наводок
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
 Федор Иванов  написал:
А я и не знал... все время стоит заземлённая просто с тонарма.  Спасибо Вячеслав за уточнение,  сейчас исправлю.
У большинства нормальных проигрывателей идет две земли  - с провода тонарма  и с электрической части привода ( общая земля схемы или корпус мотора итд ) чтобы не было наводок
Не, наводок и так никаких небыло, сейчас вот заземлил дополнительно на усилитель... жду улучшения, может статика пропадёт, главное, что хуже не стало.:)
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
сейчас вот заземлил дополнительно на усилитель... жду улучшения, может статика пропадёт,
На статику это не повлияет . Статика образуется между не металлическими частями вертушки . Статику ( если она есть ) - надо снимать с поверхности диска . Антистатические заземленные  щеточки ( при проигрывании пластинки ) и прочие механизмы .....  
 
 
У меня на Micro DDX1000 были моменты связанные с статикой.
Небольшое помещение ( склад) 8 метров с ламинатом на полу и пересушенным воздухом.
При прикосновении к шеллу менялась скорость с 33 на 45.
Повторилось несколько раз. Начал смотреть - отцепился провод земли от корпуса проигрывателя.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
По вопросу сравнения звучания DD8 и BL91 с одинаковыми тонармами и звукоснимающей головкой.
Разницу в звуке в пользу BL91 я услышал на джазе и особенно на джазовом вокале с оркестром.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
По вопросу сравнения звучания DD8 и BL91 с одинаковыми тонармами и звукоснимающей головкой.Разницу в звуке в пользу BL91 я услышал на джазе и особенно на джазовом вокале с оркестром.
Фонокабели при сравнении еще желательно одинаковые иметь, особенно учитывая, что на ДД8 оригинальный кабель подключен через ж.у  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 22-07-2018 13:27:38
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей, если так рассуждать , то конструктивно через ж..пу  реализован выход с тонармов  90 % японских проигрывателей .
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Речь об адекватном сравнении проигрывателей с одинаковыми тонармами и картриджами.
Желательно и фонокабели иметь одинаковые.
Тем более, что способ подключения тонарма на ДД8 сильно негативно влияет на звук и проигрывает "прямому" подключению у 91ой Микры.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)