Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Micro DD8 vs BL-91

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
попал и сам я jhbtgynbhezc,
Это что это такое?
 
 
На одном из моих проигрывателей точно такое же подключение как у восьмерки.
Я наверное тоже дубовый, но мне нравится.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Да были и другие с таким подключением  ) Technics SL-110 --  непонятно чем вызван такой подход  чисто на экономии метра  провода ? Другого не придумаешь )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спрошу здесь, чтоб новую тему не плодить.Досталась по случаю голова Ortofon SPU DIAM.65, патефонных у меня пластинок много, вертушка DD-100 с 78 скоростью. Вес головки 31 грамм, штатного противовеса не хватает, дополнительного груза на тонарм MA-505L пока нет.
Головка на 20 грамм SPU штатным противовесом уравновешивается, запас даже небольшой есть.
Родные доп. грузы идут разных весов.Склоняюсь к самопальной втулке, весы для прижимной заказал на Али. На эту головку до 5 грамм рекомендуется, без весов все равно не выставить. Грамм 10 хватит на втулку?
 
 
Cергей, для настройки  головок  SPU на вашем тонарме был специальный грузик.
Точный его вес могу сообщить на почту.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
на такого же дубового как сам проигрыватель
Давайте признАем, что все относительно, в том числе и Ваша оценка. Вопрос лишь в том, устраивает или не устраивает конкретный аппарат, и ничего больше.  
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
который реально не стоит этих денег
Что, по-Вашему, он не стоит 50 тыс. руб?
 
 
В мануале на MA-505 sub-weight 9,5-16 грамм. То бишь разные бывают. Попробую с куском пластилина грамм на 10 уравновесить, посмотрю запас регулировки.
Ortofon SPU DIAM.25 уравновесилась без проблем штатным противовесом, а она весит 20 грамм.
 
 
Сергей,для длинной версии  примерно  в диапазоне 50 гр это кольцо.
Для SPU кольцо устанавливается за конце хвостовой части тонарма, основной противовес смещается максимально к центральной оси  тонарма.
Точный перевод инструкции для стандартного МА505
У DD-7 вес сменного катриджа в пределах 4-10грамм. В случае использования катриджа, собственный вес которого превышает 10гр и не удается достичть горизонтального положеня используйте дополнительные грузы. (Вес соответствующих катриджей в пределах 9,5-16гр). Есть так же грузы для других, Ortofon SPU-/GT (продаются отдельно).
P1010884.JPG (239.75 КБ)
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
примерно  в диапазоне 50 гр это кольцо.
Да, экспериментом с пластилином 28 грамм только хватило уравновесить, при этом родной на самый край загнал!Смотрю, на Яху есть подходящий вроде

масса примерно 37 грамм . наружный диаметр 28mm. внутренний 16mm толщина 12mm
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)