Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

DENON DP70m, Помогите пожалуйста

 
 
Вопрос по DENON DP-60M:

Есть ли в данном девайсе автостоп по окончании стороны диска?
 
 
Нет
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Это какой-то Денон?
Снимок.JPG (62.79 КБ)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Это какой-то Денон?
Нет,это не Денон..А тонарм SME.
Отрыв от народа и...падение!

 
 

Добрый вечер. Проблема случилась с Denon DP-70M. После нажатия на кнопку «стоп» диск не останавливается, а начинает вращаться в обратную сторону. Вращается гораздо медленнее и мелкими рывками. Если в это время опять включить скорость ( 33 и 45 тот же эффект) диск чуть замедляется и слышен некий рокот (треск). Наверняка проблема не нова и возможно кто-нибудь подскажет решение куда копать.

 
 

Неужели уважаемые форумчане не сталкивались с таким дефектом? Может быть с другими проигрывателями Denon было нечто похожее. Возможно, кто-нибудь поможет со схемой? Именно на эту модель не могу найти.

 
 
Цитата
eddz написал:
Неужели уважаемые форумчане не сталкивались с таким дефектом? Может быть с другими проигрывателями Denon было нечто похожее. Возможно, кто-нибудь поможет со схемой? Именно на эту модель не могу найти.  
А что даст схема ? Её и искать надо не по номеру модели вертушки , а по номеру модели фономотора . А во-вторых - схемы подобных фономоторов Денон  не так просты . Если Вы не владеете навыками инженера-электронщика - самое время понести вертак в сервис ....
 
 
Схемы на проигрыватель нет и скорее всего вылетела спец микросхема. Были похожие симптомы  с вращением в другую сторону у другого проигрывателя. Микросхема только у донора нашлась
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
С Крещением всех!
Купил я значит Denon DP-70М, в хорошем состоянии сильно не укатан, до этого такой вертак лет пять назад, был у друга и при смене его на Denon DP-75 с легким, прямым 12'' тонармом, я заметил как звук прорвался, появилась открытость звука, серебро на тарелках, исчезла муть и тухлость в звуке. Тогда я особо не придал этому значения, думал что 75-ый классом повыше, но что проблема с тонармом понял.

Продал он его тогда и забыли, теперь  отмыл я свой аппарат, почистил разъемы и кнопки (с пятого раза нажимались) DIN разъем отчистил и RCA черный был, смазал мотор и детальность появилась, чуть подинамичнее стало и получше, чем сразу после покупки.

Но общая вялость в звуке осталась, муть какая то в звуке, снял шелл с головкой воткнул в Sony PS-X6, там такой ваты в звуке нет, да попроще поет за счет привода, но динамично и открыто. Я подозреваю, что проблема в динамическом демпфере тонарма, не могу добраться до заднего винта, там внутри трубки тонарма стоит U-образная плоская пружина с пластиковой пипкой вверху по которой ходит задний противовес, и не дает добраться до винта.
Кто-нибудь сможет помочь пенсу разобрать этот тонарм? На западных форумах пишут, что при смене этой резинки на пластиковую, отлитую на 3D, принтере - звук прорвался!
Стол хороший мне нравится и двойной диск и кузов задемпфированный и внешний вид неплохой, но что делать с тонармом? Менять или проще вертушку поменять?
Денег лишних нет - пенсия 10000 руб. поэтому хочется обойтись малой кровью!

https://youtu.be/Wau-WLFVKcE
 
 
Обычный там тонарм.
Ежели подшипники не люфтят, то дело не в нем.
Легче вертак поменять. У Денона75 диск кварцованый.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)