Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Пытаетесь хамством компенсировать своё невежество?
Отнюдь.Констатация факта-полное невежество по теме с вашей стороны.
Если по теме  более ничего нет,ну я не против,пишите дальше.Но "репутация" и "компетентность" -этого никто не отменял  даже на форумах..
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Но "репутация" и "компетентность" -этого никто не отменял  даже на форумах..
Отлично, докажите, что они у вас есть.
Опишите своими словами, как работает код Рида-Соломона применительно к CD-DA (аудио компакт диску).
Не копипасте, в чём вы большой мастер, а именно опишите своими словами.
И не для CD вообще, а именно для CD-DA.
Заодно не забудьте рассказать, контрольную сумму чего именно и как вы собираетесь вычислять у CD-DA.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
докажите, что они у вас есть.Опишите своими словами, как работает код Рида-Соломона применительно к CD-DA (аудио компакт диску).


Согласен.
Чтобы убедиться что " не в коня корм" а наоборот.
Начнем с азов.
Задам вопрос,элементарный для специалиста.
Сколько в % корректирующего кода  Рида-Соломона    в CD-DA ?
И сколько еще  канального кода (и в какой пропорции(четверти) накладывается и сколько % в общем составляет % избыточного кода в Аудио СД(ой,забыл,в CD-DA,)

Будьте добры ответить.
А потом и про "контрольную сумму" можно  "поговорить".
 
 
На мой вопрос вы ответить не смогли.
Своими словами ничего написать не сумели.
Чем отличается информация на CD-DA и образ этого CD-DA, записанный на винчестер, вы не понимаете.
При этом зачем-то решили "блеснуть" и задать мне вопросы, ответы на которые любой найдёт в Red Book.
Но тот факт, что вы знаете о существовании этого стандарта, не означает, что вы понимаете процессы, происходящие при копировании информации с CD-DA на винчестер.
Тратить время на общение с вами бессмысленно.
 
 
Каждому человеку свойственно ошибаться. Ничего в этом страшного нет. Психология такова, что каждый считает себя правым изначально, поэтому взрослые люди в споре похожи на баранов.  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
При этом зачем-то решили "блеснуть" и задать мне вопросы, ответы на которые любой найдёт в Red Book.
Вот и дайте ответ  если его "любой найдет.
Конечно проще поступать  как  главный герой этого произведения:
https://azbyka.ru/fiction/srezal-sbornik-rasskazov/
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Кому эти сд диски сегодня нуны,окромя трех-пяти "динозавров"?
один мой приятель лет 20 вопит об этом. а сиди всё продают и продают. на мешок зайдите, последите, как никому не нужные сиди раскупают.
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
на мешок зайдите, последите, как никому не нужные сиди раскупают.
Раскупают в этой стране лекарства и протухшую колбасу.
Вас тут почитают так подумают что гражданам этой страны более думать не о чем как о закупках сд.
Мини диски тоже "раскупают"  но формат этот давно уже сдох.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Прочитайте хотя бы описание программы ЕАС, почему она была придумана и как она работает.Узнайте, чем отличается организация хранения информации на CD от винчестеров, DVD, Bluray.Разберитесь с тем, как и где работает код Рида-Соломона.А потом пишите про то, что присутствует, а что отсутствует в CD.
Всё верно, но может я что то пропустил, но все эти знания не сделают копию с СД, полностью аутентичной оригиналу. Другое дело насколько будет отличаться копия, но приличному уху это слышно и это главное. Более того, но отношение в мире профессионалов к этой проблеме, почти точно такое же, что и у обывателя. Каждый перевыпуск СД, даже в фирменной сборке, будет отличаться от предыдущего. :!:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Более того
Про это поконкретнее пожалуйста.А то дальше "дык-мык" и надувагтя щек,гляжу тут, у сторонников"мракобесии" не черта внятного прочитать не удается.С "озвучкой" плохо даже в теории.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)