Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
State Oppression написал:
Но это новоделы же всё. А диггер это тру-первопресс.
Тогда уж тетрис.;)
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
лучше косынки ничего нету.
+99999
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
что вот далеко ходить-Сегодня вот послушал на стационаре :
LG V30+ (H930DS),по техническим возможностям претензий нет,игрушки тянет даже те которые выдут  в следующем году(на андроиде).
ЦАП в нем установлен-
ESS SABRE ES9218P, +Quad Hi-Fi Audio и что то там от  B&O в лпане "фишек" и наушников.

http://www.esstech.com/index.php?cID=422


Уровень искажений  0.0002 %
Поддержка технологий от компании MQA (на "железном " уровне).
Можно использовать как HD аудио рекордер с возможностью вести высококачественную запись даже со  встроенного микрофона.

На кой нужен системный блок или ноут или бесшумный ПК  как транспорт  цифровых форматов-вопрос риторический.
На  линейном выходе (при наличие хорошего усилка) слушай да наслаждайся.И  не какими то там смешными 44/16 а вплоть до 384/32 включая поддержку  DSD native(DOP).

За сущие копейки на ладони умещается и ЦАП и диктофон и качественная фотокамера и GPS навигатор/
Bluetooth 5.0 и все то защищено  по стандарту IP68 и MIL-STD-810G0хочешь под краном мой хочешь под водой слушай музыку и фото\видео смотри или съемку делай,болтай и  переписывайся:

https://youtu.be/9faNur16dFE

21 век в развитых странах а  в этой стране все "тетрисы" никак забыть не могут.
es9218p_Diagram.jpg (225.25 КБ)
 
 
Мне было видение :(  - неграмотные и старые уныло бредут мимо устаревших магазинов с хайфаем в сторону устаревших филармоний, где музыканты на устаревших инструментах играют устаревшую музыуку :cry: , а грамотные и молодые смеются им вслед, швыряя под ноги бредущим устаревшие модели айфонов :poster: .  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
LG V30+ (H930DS)
этот ? - https://pixel-story.ru/2018/04/obzor-lg-v30-plus/

в сети за него просят от 30000 до 50000 - не большая сумма, но называть её сущими копейками понтовство или пижонство, т.к. она превышает месячные зарплаты миллионов россиян.
понимаете, есть люди, которые не хотят заниматься бизнесом, а хотят лечить людей, учить детей и т.п.

на эту сумму вполне можно на вторичке и цапу мультибитную найти, и сидишник хороший.

но дело не в этом.
если у пользователя уже собрана аудиосистема, устраивающая его по звуку, то зачем покупать такой или подобный ему элджи и по новой огород городить ?
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Мне было видение    :(
Не  так  все  плохо,
стариканы  на  бодрячке ,хоть  и бредут  в  филармонию. :)
А  вот  молодняк  ,пока шта  айфонами  не кидается,
а  все норовят в  ломбард скинуть,или подрастающему  поколению  загнать за  копейку.
 
 
А там и "городить" ничего не надо.Кабель  приобрести   и весь "огород".

Тут задавали вопрос про то что ПК гудят (или фонят,шумят)-привел пример альтернативы.
На коммерческой основе я ничего не рекламирую и даже задаром- не кому ничего не навязываю.

А все остальное и комментировать лень-По поводу маленьких зарплат и   желании лечить,учить-это все не ко мне а к руководству которое вы(озадачивающие себя этими вопросами) выбирали и  оплачиваете их расходы.(отдельная тема тут на ресурсе есть посвященная всем тем вопросам). Бизнесом я не занимаюсь но и зарабатывать пока что не запрещают.

Тут на ресурсе есть обзоры "Шарманок" что в десятки раз превышают стоимость   девайса от LG,никто  же не задает авторам статей вопросы про "зачем надо,кому и почему"?

За возможность иметь на ладони девайс с качественным ЦАП внутри,и всеми остальными "пплюшками"(к звуку не относиться но тем не менее)-повторюсь-цена копеечная.


Мне ЦАПы от SABRE интересны,долго они молчали,потом обновили "линейку" ЦАПов,молодцы,работают.-делом заняты.
Вот на следующей недели займусь  ЦАПами от
Asahi Kasei Microsystems-,послушаем что  они могут предложить меломанам.

Цифровой звук(технологии ) развиваются в отличии от давно умершего  и изученного вдоль и поперек аналога(источники,носители,технологии),глупо это(мое мнение-не навязываю) в 2018 году обращать взор на какие то "вторички" с некому(по большому счету) не нужными допотопными технологиями времен зарождения цифрового звука.
Что же теперь себя ограничивать в познание музыки,её качеством, каким либо временным отрезком по причине не понятно чьих домыслов и\или предпочтений?
На виниле то свет клином не сошелся и не все на нем издавалось.А оптический носитель уже не актуален.
Сегодня уже физические носители потихоньку уходят в прошлое, уступая потоковому аудио,какие там еще...Аудио компакт диски пережиток прошлого.
Сами продавцы оных уже давно наверное на физические носители перешли да только что и "квакают" везде где можно про  их "несомненный " звук,в надежде побыстрее распродать все то барахло вместе с проигрывателями.Им волю дай так они бы и ДВД диски с шарманками бы "хвалили",ну там не звук,там глаза видят,а  своим глазам каждый верит куда охотнее чем  каким то там "разговорам".
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
На  линейном выходе (при наличие хорошего усилка) слушай да наслаждайся.
 
от звука встроенного в айфоны усилителей класса Д, даже у молодых ухи вянут со временем..

к тому же, слушая музыку с телефона, особой разницы между мп3 и хайрезом не услышишь.

Наслаждаться музыкой с телефона, это удовольствие придумано для жадных, или вечномобильных, у которых все на бегу, и которым просто присеть что бы отдышаться, и то некогда..))))))))))
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Тогда уж тетрис.
тут уже до кубик рубика недалеко
и до крестиков -ноликов

:D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
от звука встроенного в айфоны усилителей класса Д, даже у молодых ухи вянут со временем..
В айфонах кодек установлен с ОУ  реализованным производителем процессора.
Цитата
powerday написал:
к тому же, слушая музыку с телефона, особой разницы между мп3 и хайрезом не услышишь.
Телефоны разные бывают.
Цитата
powerday написал:
Наслаждаться музыкой с телефона


Это вы мне решили поведать или общественности?Мне ваше мнение неинтересно.
После слова"телефон" как то и желание читать  и всерьез воспринимать написанное-отпало.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)