Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
неинтересна мне ваша персона
Это заметно.
 
 
Цитата
Termite написал:
что скажете насчёт вот такого:  https://ru.aliexpress.com/item/Finished-Hi-Fi-ES9018-Amanero-USB-DAC-decoder-W-Remote-Control-Suppor....  ?
Был в гостях. Если Вы ориентированы в том числе и на "хай-рез" - от горя сгодится, хотя звёзд с небес не хватает. Если исключительно для СD - советую сначала послушать. На мой вкус - тощий звук, как у всей дешёвой "дельтасигмы".

P.S. Это проблема не "новодельности" или "китайского происхождения", а конструктива и комплектующих.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
На мой вкус - тощий звук,
Это не "тощий" звук а тот звук который и должен быть.
Если при записи "мяса" не было то его и не будет, в отличии от "окраса" присущего  винтажу.
Это тут (на ресурсе) проходили даже на усилках топовых ,времен заката винтажах типа Sony TA-F830ES.
Тоже были жалобы что после усилителей   класса пониже-сухо звучат и "мяса" нет.
Чем  меньше искажение тем  "суше" будет звук и детальность,порой при полном отсутствие "сцены".


Цитата
Вадим Шлемский написал:
от горя сгодится, хотя звёзд с небес не хватает.
Что порекомендуете не от "горя" и которое хватает звезд с небес?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Это не "тощий" звук а тот звук который и должен быть.Если при записи "мяса" не было то его и не будет, в отличии от "окраса" присущего  винтажу.
Речь не о "мясе" и пр., а о тембральном разрешении. Это прекрасно слышно на любой приличной оркестровой записи. Если для Вас интегральник Сони (любой) - топовый, боюсь мы друг друга не поймём.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Что порекомендуете не от "горя" и которое хватает звезд с небес?
Из cовременного - того, что слушал (и кроме продукции msb) - DC 950. Качество воспроизведения CD в целом на уровне хороших классических мультибитников + универсальность.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
DC 950
это аккуфейсовский красавец, за который почти полтора миллиона просят ?
Изменено: M. Melomanov - 14-08-2018 17:47:46
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Из cовременного - того, что слушал
Вадим, а  NAD M12 и NAD M22
вы слышали ? У меня тяга к продукции этой фирмы :D , как бы её не критиковали, интересно, как поют
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Вадим, а  NAD M12 и NAD M22вы слышали ?
Het.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Из cовременного - того, что слушал (и кроме продукции msb) - DC 950.
Главное не останавливаться на достигнутом.Еще чего подороже присмотрите.
Ценовой аргумент-это главное.Правда вот что там установили за ту цену что "просят"-вопрос конечно интересный,но сомневаюсь что кто то внятно  даст ответ на  вопрос.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
боюсь мы друг друга не поймём.
Согласен,думаю на этом и закончим .
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Был в гостях. Если Вы ориентированы в том числе и на "хай-рез" - от горя сгодится, хотя звёзд с небес не хватает. Если исключительно для СD - советую сначала послушать. На мой вкус - тощий звук, как у всей дешёвой "дельтасигмы".
Я подумываю купить такой и не покупать CD-проигрыватель. Мой нынешний тракт намного хуже...
Цитата
А.К.Ш. написал:
А Супрунова надо почитать,дайте ссылку.
http://hifi-audio.ru
 
 
Цитата
Termite написал:
Я подумываю купить такой и не покупать CD-проигрыватель. Мой нынешний тракт намного хуже...
Изучите вопрос поглубже. Есть пропорции стоимости трактов сформированных по разным принципам. Например, виниловый тракт можно собрать достаточно недорого с приличным звуко, но что бы приблизиться к такому звуку в тракте с СД, надо будет затратить от пяти до десяти раз больше. В свою очередь, грамотный тракт с ЦАПом будет дороже тракта с СД. Пусть вас не обманывают рекламные зазывалы в "новую цифровую реальность". ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)