Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
powerday написал:
Наслаждаться музыкой с телефона, это удовольствие придумано для жадных
Вот вы зачем сейчас человека одного обидели?
Цитата
powerday написал:
слушая музыку с телефона, особой разницы между мп3 и хайрезом не услышишь.
Еще как услышишь, если к правильному аппарату подключить.
Изменено: herzen - 15-08-2018 16:17:02
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
грамотный тракт с ЦАПом будет дороже тракта с СД
Да ладно тебе "сказки" то рассказывать уж хватит.
Сегодня любой даже кто с физикой не дружит и тот в состояние   скачать каталог цен и после задастся вопросом что же должно быть установлено в стационарный ЦАП,если его стоимость (как тут ссылку дали) полтора лимона рублей.
Если только бриллианты да "кристаллы" от сваровски.
Я тут уже по поводу усилителя новодельного аналогичный вопрос задал,до сих пор нет.Ну тот вроде полмиллиона стоил.

Ты вот тоже все через каждый второй пост пишешь-поминаешь про "коекакеров" и что не черта делать в стране не могут,и в итоге сам как они и поступаешь.
"Озвучил " тут бред в виде совета про "цап"  человеку и дальше побежал.Это нормально?
 
 
Цитата

стоил бы он тут штук 300-350. А то и больше. ))
Там уже ESS9038 не актуален-Промышленный ЦАП стали осваивать,чтобы какой  "пытливый" клиент не смог стоимость найти на первом попавшемся "Алиэкспрессе" и не задал вопрос почему  ЦАП при себестоимости в три копейке,на "выхлопе" с "обвязкой" вдруг стал стоить в полмиллиона.
И если что ответ будет достойный,вот мол видите где используется промышленный ЦАП- в колхозной сноповязалке,а вы знаете сколько она стоит?Та"цифровая",автоматизированная сноповязалка?Вот тот же.

p/s/Что  все так плохо с "руководством"?Поговори,может "восстановят" в должности.Но конечно надо поспокойнее,без "переходов" на личности.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
.Но конечно надо поспокойнее,без "переходов" на личности.
Почитай  себя ( пост  410) ,как  ты  Изю  мордой  по  полу  возишь?
В  своем  глазу.... ;)
( надо поспокойнее,без "переходов" на личности)
Изменено: Владимир Староверов - 15-08-2018 17:41:47
 
 
Цитата
Termite написал:
Я подумываю купить такой и не покупать CD-проигрыватель. Мой нынешний тракт намного хуже...
Что у Вас в качестве источника? Комп?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Правда вот что там установили за ту цену что "просят"-вопрос конечно интересный,но сомневаюсь что кто то внятно  даст ответ на  вопрос.
Любопытствующие могут изучить сервис-мануал или рекламные буклеты.
Я не считаю, что покупать любой ЦАП по цене даже дешёвого авто - разумно.
Я просто привёл пример современного изделия с приличным "голосом", кстати - по Вашей же просьбе.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Я не считаю, что покупать любой ЦАП по цене даже дешёвого авто - разумно.
А я так не считаю.В отличии от авто,ЦАП полтора миллиона рублей  может только в одном случае стоить-когда покупателя решили развести.
Кстати вот,чтобы в долгие дискуссии не уходить,сбросьте(если будет желание)  схему на тот цап(сервис -мануал) может и у меня если время будет,-подсчитаю,прикину что же там есть то  по стоимости на самом деле,а так тут помимо меня может кто из знающих товарищей "прикинет" да озвучит реальную стоимость.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Я просто привёл пример современного изделия с приличным "голосом", кстати - по Вашей же просьбе.
Ну кто же мог подумать что вы такой вот "пример" приведете.

Аналогично тому что если  тут кто то задаст вопрос про покупку винилового проигрывателя а ему  начнут  в пример VPI Titan приводить стоимостью за три с лихом лимона.
 
 
А разве не все участники по умолчанию высказывают именно своё мнение?
В противном случае принято давать ссылки на первоисточник.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Кстати вот,чтобы в долгие дискуссии не уходить,сбросьте(если будет желание)  схему на тот цап(сервис -мануал) может и у меня если время будет,-подсчитаю,прикину что же там есть то  по стоимости на самом деле,а так тут помимо меня может кто из знающих товарищей "прикинет" да озвучит реальную стоимость.
Листал бумагу - в файле нет. Но даже без схемы очевидно, что основная часть стоимости - корпус, моточные изделия, упаковка и логистика. Равно как и для любых других современных аудио-железяк с ценниками в $ с тремя нолями и выше. Ценообразование на весь "хаенд" (не только в области аудио) происходит по законам бутик-бизнеса, и к реальным затратам не имеет отношения.  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
А Ваше мнение - не более чем продукт вашего восприятия. Который тут мало кому уперся.  
Почему же?Его мнение как раз таки будет очень актуально тому кто утерев пот и отложив под рукомойник(временно,небрежно так бросив оный туда в угол) мешок с полтора миллионами рублей,зайдет на этот ресурс(после покупки хорошего авто) и попросит ребят посодействовать в приобретение хорошего ЦАПа.
Но другое дело что мнение Вадима  могут попросту "заглушить" ,притаившиеся тут  (как тараканы в щелях) отечественные разработчики ЦАПов.Если они тут не пишут это же не значит что их тут нет и они не держат " руку на пульсе".Дело то всем понятное-обсуждают "смертные",простые цапы  от 300 до полторы тысяч долларов,к чему встревать в разговоры?


Как  говорил персонаж из "Брилиантовой руки":

-Сегодня попрошу выполнить одну мою просьбу.
-Какую?
-Вам нужно обязательно встретиться с вашим приятелем.

-Каким приятелем?

-Ну с тем с которым вы были на рыбалке,ресторане

-А…Геннадий Петрович...

-Встретитесь с ним и между делом скажете ему, что завтра вы уезжаете в Дубровку в восемь утра. А самое главное-скажите ему,тоже между делом, Что послезавтра с вас снимут гипс.

-Гена?

-Да!

-А почему не…
-Чтобы не спугнуть более крупную рыбу!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)