Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
По поводу, почему у одних так дорого, а у других бюджетно.
Как то на выставке, общался с одним англичанином ( это не про аудио). На мой вопрос, ну у Вас классная продукция, но почему так дорого? Он мне ответил - это эксклюзив. А Эксклюзив не может стоить дёшево и его не может быть слишком много. Когда становится много - он перестаёт быть эксклюзивом.
Что покупать, эксклюзив или обычную качественную вещь- каждый решает сам. и платит свои деньги.
Изменено: Александер - 15-08-2018 21:05:13
 
 
По цифровому усилению.
Мне нравятся изделия Densen.
Когда появляются свободные деньги, приобретаю.
Есть Beat 100 и B300.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Александер написал:
А в ближайшее будущее нас ждёт переход на кванты.
Это как? Всем пи_ец что ли?    
Ну типа того :cry: Сейчас информация в битах и байтах, обещают перевести в кванты.
 
 
Цитата
Александер написал:
Он мне ответил - это эксклюзив.
Он сам решил, что это эксклюзив?
Или справку получил?  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А.К.Ш.
Я против наценок в 300%. Но никто же не заставляет у них покупать. Этот товар рассчитан на своего покупателя. Работяга с завода не купит.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Александер написал:
Он мне ответил - это эксклюзив.
Он сам решил, что это эксклюзив?
Или справку получил?    
Сам.
 
 
Не, я покупаю в два раза дешевле.
В300 мне нравится. Хорошо спелся с одной из моих ас и ламповым корректором, который пылился без дела на полке.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Цитата
Александер написал:
За последние несколько лет, цифровое усиление добилось значительных успехов.


Это все мы уже проходили. Например Сони и ее усилители с импульсным питанием. А задача была проста: снизить стоимость производства (нормальный транс стоит денег) и придумать новую маркетинговую фишку. Скормив жующему рекламную лабуду обывателю несколько  сот тысяч таких устройств Сони получила мощнейшую обратку в виде недовольных отзывов пользователей, который, по сути, все сводились к одному очевидному доводу: "а король-то голый!" После чего мощнейшая рекламная компания была свернута вместе с производством. Тож самое ждет и цифровое усиление, которое. кстати, изобрели уже довольно давно. и все это время горячие головы из рекламных отделов много раз писали, что оно таки вот-вот убьет аналоговое. Ибо физику обмануть крайне сложно и ее закону существует независимо от желания гешефтмейкеров всех мастей. А что касается разных Hi форматов то, во-первых, наукой доказано, что стандарт СД 16-44 самодостаточен для нужд аудиозаписи, во-вторых все эти форматы далеко не новы, так, например, DSD - это архивный формат Sony, по слухам разработан в 91 году, но спецификацию "Scarlet book" получил только в 1999м. Так шо 20 лет ему, как минимум.  
Спорить можно бесконечно. только зачем? Я не знаю когда был разработан DSD, но только активное применение его началось не более 5-и лет назад. И цифровые усилители с достойным звуком то же появились в последнее время. И Леонард да Винчи то же много чего наизобретал и на предсказывал. И что с того?
 
 
Все плохо, да?
Приеду домой, вынесу все денсены на помойку.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Велл, куплю еще пару изделий от Densen.
И только после все выкину.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)