Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
RSS

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

Цитата
Александер написал:
Или думаете что все эти годы японские разработчики за миску риса работали?
Компания Сони в состояние(может себе позволить) разрабатывать те же цифровые форматы.
Все эти годы-какие годы?
Что компания Сони "разработала" с 2000 года?В аудио отрасли?18 лет уже  тишина.Точнее 28.

Все практически "теории" цифровой записи-воспроизведение были аж в 1930-ых годах прошлого века "озвучены".С тех вот пор и идет реализации теории на практике.Точнее уже лет 15-ть как тишина.

Правила "игры" изменились.И не сегодня а в году так 1995 когда окончательно стали "перевозить" производства в другие страны где выгоднее и дешевле условия производства.Что касаемо китайцев,да они много чего стали делать своего.И это я тут тоже писал.
Например многие их портативные(стационарные) девайсы это не просто "копирование" схем.С этим они в последнее время стараются не связываться,я имею ввиду китайские бренды.
Но "разработки"- в виде очередной 100500 вариации,реализации  схемы-не причина для  сверхкосмического навара.

Вами приведенное утверждение про "разработки"-Составление схем на бумаги= причина дорогого "навара" --в итоге конская цена-оно под собой основы не имеет.
Сегодняшний(последние лет 30-ть) "навар" от той же Сони,это их прерогатива учитывая бренд,огромное количество "поклонников" их фирмы.Доступный сервис,гарантии и.т.д.-Почему бы и не "наварить" ?

В свое время например почившая Matsushita ,в аудио отрасли тоже не мало совершила "прорывов","разработок" и прочего,были у них и свои лаборатории,в которых проводились недешевые эксперименты со звуком,но в плане "навара" они тем и отличались  от остальных что  "навар" старались по минимуму накрутить.Может потому и ушли с рынка.
Тогда же кстати в 1995 году  начали активироваться "мракобесы" из подвалов и гаражей на планете,которые начали медленно но верно "впаривать"  аудио-барахло" собственного"  производства по сумасшедшим ценам.
Вы пожалуйста вначале определитесь с терминологией: что вы имеете в виду написав про:
Цитата
Александер написал:
разработками и проектированием
Если вы о схемах то  это сегодня китайцы в состояние сделать.И делают.На основе своих схем реализуют свою продукцию.И в отличии от  аудио-"мракобесов",производителей, по доступным ценам.

А если вы про какие то "аудио прорывы" ,перевороты,революции,то выше отписал.
Ушел с форума потому что непорядок-Барыги не в намордниках.

Цитата
Александер написал:
А китайцы в это время что делали? Свиней пасли?
Я что то не пойму куда вы клоните?
Тогда не только китайцы а многие народы-страны этим занимались.
В СССР например в аудио отрасли в то время " слизывали" схемы от  японских  и европейских аудио брендов и потели от стыда созерцая что получается на "выхлопе". Свиней тоже пасли но с аналогичным выхлопом.
И????

Цитата
Sound Power написал:
Дорогой Александер!

Жить прошлым - это очень плохо! Все духовные практики учат абстрагироваться от прошлого. Мы живем здесь и сейчас!

Как гласила поговорка одной из запрещенных ныне организаций: "Заслуги перед Партией аннулируются в полночь"  
Что бы видеть будущее - нужно заглядывать в прошлое.
После войны. японские товары были никому не нужны. Качество очень низкое. В 60-е годы была заложена мощная научно-исследовательская и производственная база, и уже в 70-е японцы ворвались на рынок электроники и чуть позже автомобилей. Свои разработки и производство позволили им потеснить американцев и европейцев. Китай, на мой взгляд, пошёл другим путём. Он не стал выдумывать велосипед, а стал его копировать. Нельзя не признать, что за последние годы, качество их продукции значительно улучшилось. Пока идёт копирование, возможно в ближайшее время, пойдут и собственные разработки и мы увидим прорыв.

Цитата
А.К.Ш. написал:

В СССР например в аудио отрасли в то время " слизывали" схемы от  японских  и европейских аудио брендов и потели от стыда созерцая что получается на "выхлопе". Свиней тоже пасли но с аналогичным выхлопом.
И????
А я что с этим спорю?

Цитата
А.К.Ш. написал:

Если вы о схемах то  это сегодня китайцы в состояние сделать.И делают.На основе своих схем реализуют свою продукцию.И в отличии от  аудио-"мракобесов",производителей, по доступным ценам.
Ещё раз повторяю свой вопрос. Что конкретно сделали китайцы сами ? С нуля?
Сам и отвечаю - НИЧЕГО.

Цитата
Александер написал:
Цитата
А.К.Ш. написал:

Сам и отвечаю - НИЧЕГО.
У меня китайский регенератор питания, оригинальная разработка, аналогов не имеет.
image.jpeg (379.52 КБ)
Изменено: *** Деточкин - 15-08-2018 23:13:29

Цитата
Александер написал:
С "нуля" никто в мире ничего не делал.Такие люди как Георг Ом,Жорес Алферов и остальные(Александр .Понятов,Вольдемар Поулсен)-достояние планеты.
Японцы тоже "с нуля" ничего не делали.

Вот вышел новый цап/микруха - понаделали все цапов т.е. готовых изделий со своим питанием,  усилением, обработкой, топологией плат, эм/совместимостью блоков, и т.п. и комплектухой естественно.  Что через допустим 5 лет на рынке из этого останется?, что будет котироваться у понимающих в звуке людей?
Я не против нового, не против Китая и и т.п. Но где координаты, точка отсчета?
Те кто не слышал верхние винтажные  цифровые вещи - например сидюки, транспорты  и цапы, как они могут ставить оценки?  
Изменено: Станислав - 16-08-2018 00:53:08
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, SDR-2000, Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA

Вот сегодня достал старое винтажное говно NEC 903   Сидюк за 20 кг весом с оптическими связями между платами 86 года. 86 год это так давно, так все в прошлом. Это все конечно сентиментально, но это пусть бабули слушают.  Нам новое подавай! Этот сидюк плохо читал диски, и вообще не читал потом, год назад я пытался его починить, нифига, ну это старое говно. чего от него ждать. Да я по сидюкам... не спец - имеется в виду серво.   Времени нет нормально внедриться в специфику..сидюковую. Да и думал - зачем?
Сегодня достал, думаю отвезу некому мастеру, он вроде с опытом, вроде понимающий. В итоге включил, играет однако, но некоторые диски (некоторые старые хороших студий). Звук очень даже. Я бы сказал весьма неплох. Есть с чем сравнить - были у меня раньше студийные Штудера с копиями с мастер лент на 38-й. Да и еще всяко разно. Винилом не балуюсь пока.))) В детстве проехал мимо.. А счас не факт, что надо. Отвозить мастерам этот NEC остерегаюсь, раскрутят что не надо, поцарапают красоту. Так в Питере по рекомендациям не нашел. Придется самому чинить, а шо делать. Этот NEC как новый! Пусть таким и будет.
Изменено: Станислав - 16-08-2018 01:33:27
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, SDR-2000, Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA

Цитата
Станислав написал:
Те кто не слышал верхние винтажные  цифровые вещи - например сидюки, транспорты  и цапы, как они могут ставить оценки?  
С чего вы взяли что тот "верхний" винтаж ,те кто ставит оценки, не слушали?

Цитата
Станислав написал:
Что через допустим 5 лет на рынке из этого останется?,
что будет котироваться у понимающих в звуке людей?
Чтобы этого увидеть надо прожить те пять лет.И тогда говорить на основе фактов а не домыслов.
В 1960-ых гг,у понимающих в звуке людей,япония с их попытками войти на мировой рынок,вызывала те же эмоция что сегодня вызывает китай-Ну какие там могут быть японские "гаражные " бренды супротив гигантов-Телефункена или воспетого ВСВ-Грундика?
Прошло 50-ть лет и от Грундика с Телефункеным остались воспоминания,а вставшие на их место японские "гиганты" уже поредели  и   все чаще бросают тревожные взгляды в сторону молодых китайских  брендов.

Цитата
Станислав написал:
где координаты, точка отсчета?
Послушать оригинал и сравнить с копией.
Что считать оригиналом и что  копией и  как услышать тот оригинал и с какой копией его сравнивать,это уже каждый решает для себя сам.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники