Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Таможня, А сам мудак

 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Коллеги, сегодня- один из самых радостных дней моей жизни.Получил уведомление об обязательной уплате таможенной пошлины в размере 14493,4 рублэу
Многие не поняли вашей радости, но уже лет десять как в России приняты все нормативы для дистанционного заочного суда, о котором вы можете даже не знать. Точнее вы узнаете, когда придут судебные приставы описывать собственность. По существующим норам, СМС является официальным уведомлением и то, что направлено сообщение на старый телефонный номер не является основанием для протеста. Так, что разрешите вас поздравить, вам просто повезло, цена вопроса 14,5 тыс деревянных, это ж просто удача.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
национальную экономику, жилищно-коммунальное хозяйство
Браво!!! :cheers:  
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Многие не поняли вашей радости, но уже лет десять как в России приняты все нормативы для дистанционного заочного суда, о котором вы можете даже не знать. Точнее вы узнаете, когда придут судебные приставы описывать собственность. По существующим норам, СМС является официальным уведомлением и то, что направлено сообщение на старый телефонный номер не является основанием для протеста. Так, что разрешите вас поздравить, вам просто повезло, цена вопроса 14,5 тыс деревянных, это ж просто удача.
Изя, перестаньте сказать за СМС, то шо лежало в почтовом ящике было бумагой.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
то шо лежало в почтовом ящике было бумагой
Так в этом и есть ваше везение! Моему коллеге не повезло и он узнал, что должен родине, только от судебных приставов. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Моему коллеге не повезло и он узнал, что должен родине, только от судебных приставов.  
Так видимо "неразумное дитя".
Уму-разуму надо набираться.Это только "колхозники" что думают что умнее всех на земле что то на себя оформляют и проживают по " адресу регистрации" а умные граждане этой страны уже давно все на родственников "переписали" а по месту "регистрации" даже и  избушки то нет в живых,оная уж давным давно была застрахована а потом...сгорела по неустановленным причинам.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
узнаете, когда придут судебные приставы описывать собственность
Несколько лет назад получаю по почте решение суда.
Пишут, что с меня причитается недоимка по подоходному налогу (НДФЛ) в сумме 1 (Один) рубль, штраф за неуплату этой недоимки в сумме 100 рублей и судебные издержки в сумме 400 рублей.
При этом требования об уплате недоимки они мне не присылали, в суд повесткой, телефонным звонком или СМС не вызывали.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Несколько лет назад получаю по почте решение суда.
С штрафами ГИБДД все еще интереснее.  :)  Сижу как-то вечером... булькает СМС-ка с вашего счета списано 1800 рублей.  :o  В службу судебных приставов не дозвониться (безнадега....) Через пресс-службу узнал, что списали с меня штраф 800 рублей (выезд за стоп-линию) и штраф на этот штраф за просрочку 1000 рублей. Никаких уведомлений, квитанций и т.д. я не получал!   Откуда же мне должно быть известно про этот штраф?  
Теперь периодически захожу на сайт ГИБДД и смотрю: не выписали ли мне там чего-нибудь.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Теперь периодически захожу на сайт ГИБДД и смотрю: не выписали ли мне там чего-нибудь.
Пешком надо ходить! :)
 
 
Лет десять назад в судах тупо не было денег на конверты с марками для рассылки повесток.
Поэтому поручали кому-нибудь из технического персонала суда разнести их по адресам.
Этот человек, если не дурак, заходил за угол, выбрасывал повестки, а потом отчитывался, что всё разнёс.
О том, что повестка не была вручена, выяснялось лишь, если ответчик, получив решение, подавал апелляцию или кассацию.
А вот почему сейчас такой бардак, непонятно.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Несколько лет назад получаю по почте решение суда.Пишут, что с меня причитается недоимка по подоходному налогу (НДФЛ) в сумме 1 (Один) рубль, штраф за неуплату этой недоимки в сумме 100 рублей и судебные издержки в сумме 400 рублей.При этом требования об уплате недоимки они мне не присылали, в суд повесткой, телефонным звонком или СМС не вызывали.
Мне тоже один банк с американскими корнями подляну подкинул.
Открыл у них карту, попользовался чуть-чуть, убедился, что сервис неконкурентоспособен. Со спокойной совестью дождался окончания срока действия и закрыл счет.

Через 2 года мне приходит конверт от коллекторского агентства "Пристав". Банк подал на меня в суд и получил решение истребовать с меня деньги (небольшие, чуть более 1000 руб). За что? А они перевыпустили мне новую карту, привязали ее к другому счету с овердрафтом, тут же на овердрафт отнесли стоимость годового обслуживания. "Забыли" только меня об этом предупредить.

С коллекторами разговаривать бесполезно. Я отправился в банк, предварительно забросав их письмами.
В банке мне стали вешать лапшу на уши, будто у них в США так принято, и свои высокие стандарты сервиса они применяют по всему миру.

Сумма - ничтожна. Времени я убил месяц почти. Но из принципа додобал уродов. А справку об отсутствии задолженности и копию письма с отзывом претензии банка в КА "Пристав" до сих пор храню на всякий случай.  :)

PS В Вашем случае такое решение, к сожалению, невозможно. Но и нижний порог администрирования налогообложения вроде бы подняли (не уверен, что уже, но знаю о принципиальных намерениях).  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)