Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Таможня, А сам мудак

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Сейчас пользуюсь услугами ВТБ24 (зарплата и платежи), Сбербанка (онлайн и платежи), Росбанка (ипотека), МТС-банка и Билайн (эти два с удобным мне кэшбеком).
А я к примеру,вынимаю из почтового ящика платёжки и несу их в ближайшее отделение банка и оплачиваю через тётеньку в окошке..
Цитата
Paul Eluard написал:
Я прекрасно отдаю себе отчет, что банки на мне зарабатывают, но меня это не огорчает.
Кормить всю эту шоблу,желания не возникает.Никогда не "сотрудничал" ни с одним банком,ни по какому вопросу,а так же не являлся их клиентом.Деньги лучше хранить в ассигнациях,предпочтительно в иностранной валюте,а расплачиваться только наличными.Карта есть,для покупок на том же Ибей,но не на моё имя.В наше смутное время,предпочитаю максимально абстрагироваться от любых электронной-платёжных вариантов,так гигиеничней и спокойней.Архаизм и мракобесие? Кому как..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Кому как..
Совершенно верно!
Это имеет отношение вообще почти ко всем аспектам жизни.
Скажем, моя дача расположена в 8 км от Москвы, все коммуникации и удобства, практически как квартира в Москве, только большая и в отдельном доме в лесу недалеко от окультуренного пруда. Слева - Ново-Переделкино, Справа - Новая Москва. 20-30 минут на машине от дома.
А кому-то необходимо, чтобы дача была как можно дальше от Москвы, сортир во дворе и т.п. У моих родителей так, к примеру, на Сенеже.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Скажем, моя дача расположена в 8 км от Москвы, все коммуникации и удобства
А моя 122 ровно..:) Только там тоже все удобства..И душевая кабина и стиралка и вода,правда её пить нельзя,ну зато есть колодец..И электричество тоже есть и биосральник и даже спутниковая тарелка и АГВ и т.д и т.п.

Только какое это имеет отношение к пластиковым картам и кормлению банковской вшивоты,которая так хочет жрать и ротиками водить?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Только какое это имеет отношение к пластиковым картам и кормлению банковской вшивоты,которая так хочет жрать и ротиками водить?
Самое прямое - это из одной и той же области, а именно качество жизни.
Комфорт, удобство, экономия времени, душевное спокойствие, позитивное отношение к жизни и т.п.
За это я готов платить, а если что-то не так - все в моих руках. Нет никакой обязаловки и принуждения. Не понравился банк или ресторан - всегда найдется альтернатива.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
а именно качество жизни.
Качество жизни,это ни от кого не зависеть..,в том числе и от банков.От их кредитов и т.д.
Цитата
Paul Eluard написал:
Комфорт, удобство
Не вижу никакого дискомфорта расплатиться ассигнациями,мне например так удобней..:)

Цитата
Paul Eluard написал:
экономия времени, душевное спокойствие, позитивное отношение к жизни и т.п.
У меня времени много..,даже через чур..Чего его экономить? И душевное равновесие в норме..Нет большего позитива,не видеть эти алчные рожицы банковских вечно голодных клерков,которые так и норовят что либо навязать.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Кормить всю эту шоблу,желания не возникает.
Ну, желания конечно не возникает, а кормите вы ее больше, чем те, кто по карточке онлайн платят.
Цитата
Сергей Сергей написал:
А я к примеру,вынимаю из почтового ящика платёжки и несу их в ближайшее отделение банка и оплачиваю через тётеньку в окошке..
Процент за оплату "в окошке" берут больше, чем при оплате с карточки. Еще и в очереди отстоять придется  :)
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с) классик сказал
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Процент за оплату "в окошке" берут больше, чем при оплате с карточки. Еще и в очереди отстоять придется  
Раз в месяц,отстоять 10 минут,не в напряг..Ну на сколько там больше? Не на миллион же..:) Тем более что сейчас талончик выдают,всё быстро.Зато я не получаю идиотских предложений о том,что на моё имя "предодобрен" кредит,никаких СМС и т.д.Никто не знает,что я покупаю ежемесячно и на какую сумму..,сколько у меня вообще денег и в какой валюте.Карточная система,это тотальный контроль за человеком и от этого никуда не деться.Тут много плюсов.Даже мобильные телефоны на своё имя никогда не оформлял..Чем дальше от "них".тем лучше.
Изменено: Сергей Сергей - 14-08-2018 11:32:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:

Сергей Сергей написал:
Цитата
А я к примеру,вынимаю из почтового ящика платёжки и несу их в ближайшее отделение банка и оплачиваю через тётеньку в окошке..
Процент за оплату "в окошке" берут больше, чем при оплате с карточки. Еще и в очереди отстоять придется  
Вот-вот. Я этого,  тоже не пойму.

ЗЫ. Тут щас показали кольцо, которым можно оплачивать на кассе, за место карты. Кольцо у рыжего Аполлонова, было на  руке.  Очень интересно. Фишку двигает мой банк МКБ.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
..Чем дальше от "них".тем лучше.
Понятна  твоя  позиция,
но  чет  Сергей,мне  кажется, ты  немного  перегрел  ситуацию?Нет? :)  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
ЗЫ. Тут щас показали кольцо, которым можно оплачивать на кассе, за место карты. Кольцо у рыжего Аполлонова, было на  руке.  Очень интересно. Фишку двигает мой банк МКБ.
Очередное  наЭпалово, кольцо  само  по  себе,
а  платить  будешь  обычной  картой.
Уже  есть пользователи ЭТОЙ  хреновины. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)