Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Таможня, А сам мудак

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но тогда получается, что объявления рассчитаны на конченных идиотов, потому что, как вы утверждаете, обещают одно, а платить будут в разы меньше.Выяснится это в первую же получку.Работник закатит скандал и уволится.И что тогда?
Как давно вы живёте в совке, такие вопросы может задавать только ребёнок, да и то не каждый. С первой практики, которую проходил в горзеленхозе, ещё в восьмом классе, уяснил для себя, что все эти обещания, разговоры, посулы, только для поддержания лицемерной составляющей совка, деньги можно считать, только когда держишь их в руке. А в руке, как правило оказывается ровно половина от заявленной суммы.  Есть одна возможность узнать реальные зарплаты, поговорить по душам с работниками предприятия
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
С первой практики, которую проходил в горзеленхозе, ещё в восьмом классе, уяснил для себя, что все эти обещания, разговоры, посулы, только для поддержания лицемерной составляющей совка, деньги можно считать, только когда держишь их в руке
Это верно подмечено.О том что "цыплят по осени считают" в этой стране учат с младенческого возраста..
Чтобы детки "младшего и среднего школьного возраста" губу не раскатывали.

p.s.-"горзеленхоз"-повеселил с утра.Надо записать в  "цитатник".
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Есть одна возможность узнать реальные зарплаты, поговорить по душам с работниками
Хороший совет но при собеседование к ним  на километр не подпускают.
Да и они тоже вряд ли поведают "нюансы" первому встречному.
Но одного-трех дней работы на новом месте,наверное вполне достаточно,для понимания общей картины обстановки.

А вообще о  "вакансий"-объявлениях,в этой стране,отношения к ним народа- давно уже известно:  есть привычка  говорить в сердцах( и у  начальников и работников низшего звена)-"Наберут по объявлению" -когда что то начинает на работе идти не так.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
А вообще о  "вакансий"-объявлениях,в этой стране,отношения к ним народа- давно уже известно
Давно заметил, что некоторые "вакансии" не сходят с рекламы на протяжении буквально десятилетий, хотя на слух выглядят "жирно" и привлекательно. Например на местном канала, "требуется менеджер по рекламе", звучит каждый день с 90 х. Видать тема по распилу, "менеджер" таскает каштаны", месяц, а получают бабки, "старшие товарищи" с волосатыми лапами и так по кругу и константа, минуя все скрепы.
Изменено: Изя Зоненлихт - 17-08-2018 11:08:43
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
минуя все скрепы.
Мля, а где же таможня? :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Давно заметил, что некоторые "вакансии" не сходят с рекламы на протяжении буквально десятилетий, хотя на слух выглядят "жирно" и привлекательно. Например на местном канала, "требуется менеджер по рекламе", звучит каждый день с 90 х. Видать тема по распилу,
Кто его знает что там может быть?Может и "распил" а может круглосуточно работать придется,вот и бегут.
В любом случае на нормальное место работы по "вакансиям" оч.редко можно устроиться.На хорошие вакансии обычно берут "своих" .А  так конечно,когда кидают" клич" а сотрудники понимают что пригласив знакомого на свободную вакансию потом можно и "леща" огрести от оного-выход только один-Объявления.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Парамнезия. Бывает ))
Нет, я в твёрдой памяти.
Я привёл одну ссылкУ на количество вакансий в Ижевске и три ссылкИ на среднюю зарплату и количество вакансий в Смоленске.
Оппонент ответил, что его ссылка об Ижевске опровергает мои ссылкИ, т.е. информацию о положении дел в Смоленске.

Но даже, если оппонент описАлся и перепутал ссылкУ и ссылкИ, то я всё равно не понимаю, как мнение какого-то человека, о каком-то ООО опровергает тот факт, что в Ижевске имеется несколько тысяч вакансий.

И если уж здесь столько раз было написано, что все вакансии - обман и провокация, то почему принимается на веру рассказ какого по факту анонимного источника о каком-то никому неведомом ООО?
Может быть, автора этого рассказа выгнали за пьянство, а он теперь мстит?
Мы же не этого знаем и проверить не можем.

Что касается рассуждений остальных участников дискуссии касательно того, будут ли платить столько, сколько обещано, то ещё раз предлагаю не выдавать собственные страхи и фантазии за реальность.
Если владеете ФАКТАМИ, то так и напишите: в таком-то городе Я поступил на работу в такое-то предприятие, обещали платить столько-то, а заплатили по факту столько-то, при этом ещё и обижали так-то.
А пока, уж извините, наблюдается спор без фактов просто из спортивного принципа победить в нём.
 
 
hhttps://antijob.net/izhevsk/
Вчерашняя ссылка -в ней более 500-от отзывов от жителей Ижевска.
Никто не мешает там же ввести  какой другой город и почитать как обстоят дела  с вакансиями.

Впрочем я уже отлично понимаю чем закончится примеры тех кто даже тут опишет про свой собственный опыт,в ответ будет написано что то вроде этого:

Цитата
Может вас выгнали за пьянство ?Мы же не этого знаем и проверить не можем.
Ну тогда наверное только один есть выход проверить как обстоят дела с вакансиями для тех кто склонен верить только написанному в объявлениях от работодателя-Пожелать ему скорейшего увольнения с  его нынешнего  места работы и удачи в поисках новой и строго по объявлениям- вакансиям.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Пожелать ему скорейшего увольнения с  его нынешнего  места работы и удачи в поисках новой и строго по объявлениям- вакансиям.
Вот вам не страшилка, а реальная история.
Мой знакомый, имеющий достаточный опыт в продаже продукции, не по своей вине остался без работы.
Обратился в кадровое агентство.
Заплатил им деньги за включение сведений о нём в их базу данных и прошёл тестирование, результаты которого тоже были включены в базу.
Через неделю появилась вакансия: директор предприятия по сбыту лесоматериалов за кордон.
Зарплата для начала - 2.000 долларов.
В виде то ли бонуса, то ли нагрузки периодические загранкомандировки.
Работает и доволен.
Там, где хозяин бизнеса заинтересован в результате, кандидатов на работу берут не по блату, а ищут, в том числе по объявлениям и через кадровые агентства.
 
 
А сколько надо сразу заплатить чтоб в базу данных внесли? Не у всех безработных и ищущих есть возможность наверное. Сам знаю, без работы сидел, ничего найти не мог, не всегда на пачку сигарет хватало. К счастью пронесло быстро.
Изменено: Паниковский - 17-08-2018 18:09:02
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)