Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Гул на проигрывателе Lenco L75

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Хай энд
Хай энд мэйд даже  :)  
 
 
Цитата
FiascoBE написал:
Что это? И как от этого избавится?  
Это возбуждение на инфра низкой частоте. Есть несколько способов избавиться от этого счастья. Первый - это ввести в корректор фильтр  низких частот RIAA - 78 ( Т 4 - 7950 ). Этот фильтр будет резать всё, что ниже 20 гц. При изготовлении своих корректоров, я всегда его ставлю. И никогда никакого гула. Второй способ, это попробовать по другому разместить АС ( развернуть, чуть сдвинуть ). Иногда помогает.  
 
 
Цитата
Шульберт написал:
Второй способ, это попробовать по другому разместить АС ( развернуть, чуть сдвинуть ).
Каким образом это помогает?
 
 
Цитата
Truman написал:
Каким образом это помогает?
Никаким.
Помогает не ставить проигрыватель на колонку и непосредственно под басовик  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Помогает не ставить проигрыватель на колонку и непосредственно под басовик
Бывает и такое? Как чуден этот мир  :D  
 
 
Цитата
Шульберт написал:
Цитата
FiascoBE написал:
Что это? И как от этого избавится?  
Это возбуждение на инфра низкой частоте. Есть несколько способов избавиться от этого счастья. Первый - это ввести в корректор фильтр  низких частот RIAA - 78 ( Т 4 - 7950 ). Этот фильтр будет резать всё, что ниже 20 гц. При изготовлении своих корректоров, я всегда его ставлю. И никогда никакого гула. Второй способ, это попробовать по другому разместить АС ( развернуть, чуть сдвинуть ). Иногда помогает
Спасибо за совет почитаю про RIAA, Я слушаю только в наушниках, нормальную АС пока не купил.
 
 
Цитата
FiascoBE написал:
Спасибо за совет почитаю про RIAA, Я слушаю только в наушниках, нормальную АС пока не купил.
А может всё на много проще и всё дело в земле. Например плохая земля тонарма, тогда  его трубка становится антенной и ловит наводки. Причём как Вы пишите, это гул может меняться.  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Хай энд    
Хай энд - это когда от кактуса  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Хоть и пользую Ленку давно, но она уж очень сильно модернизирована. А оригинальную схему можно глянуть тут  https://brideswell.com/content/audio-production/modifying-an-idler-turntable/
 
 
Александер, Andr039 спасибо за ответы. Завтра попробую с землёй поиграть. Глянул схему - мотор я не заземлял может проблема в ней.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)