Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.

Выбор вертушки

 
 
Цитата
Starsпер написал:
Вернусь с удовольствием в 1913 г. Поможете?
Вариант  уж  оч.  экстремальный,аж  оторопь  берет.
Откажусь  пожалуй...
И  что вы  все  в  этот тринадцатый  год  уперлись,вам че  там  намазано  ,что-ли?
Нашли  себе точку  благосостояния.
Мне  моя  бабка  рассказывала, хрень  была  а  не жизнь.
Даже  до того  момента  (37г) когда  их  семью раскулачили  и  выселили из  Рязани  на  Урал  на  рудники.
Изменено: Владимир Староверов - 16-10-2018 13:52:36
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
И сам выращиваешь?    ))
хлеба в этом году уродилось нормально и погода позволила всё убрать.
так что всё ОК...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мне  моя  бабка  рассказывала, хрень  была  а  не жизнь.
Моя бабушка часто жаловалась, не знаю за какой год она рассказывала, корову хотели отнять, прошлось эту корову прятать по деревням во всей округе ох и настрадались..... :(
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Мне  моя  бабка  рассказывала, хрень  была  а  не жизнь.
Так же, как и сейчас, кто-то жил сыто и весело, а кто-то ел не досыта.
Вопрос лишь в том, кого было больше.

Помню, как году так в 1972 моя бабушка сказала моим родителям (инженерам на оборонном заводе, зарабатывавшим по тем временам достаточно много), что прислуга в доме прадеда жила лучше, чем они.
И это при том, что прадед был не помещиком или капиталистом.
Имел всего-навсего мастерскую по производству вёдер, тазов и прочей утвари из жести.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
соседи борщ в ванной варили, посредством кипятильника
:cheers:  
 
 
Цитата
Starsпер написал:
Икра красная соленая 1 килограмм – 2 рубля 50 копеек.
Красная икра, подорожала ровно в 1000раз. И стОила раньше, дороже чёрной икры. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Сейчас вообще водяры нормальной нет,причём ни за какие деньги..Я пробовал брать и Финляндию в Азбуке Вкуса почти по 1500 руб.за поллитру..Не..,не та..И похмелье крючит не по детски,практически с любой дозы.
Чёт с тобой не то, дядя Серёжа. ;) Брал типа вот такую Финляндию, несколько раз, в Пятёрочке- всё зашибенно. А из водок, нашенских, Кедровая от Главспиртпрома, тоже отлично. ;)
i.jpg (146.82 КБ)
Изменено: Дмитрий Новачук - 16-10-2018 20:48:01
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Да всё не то уже..,воздух другой.Я во заметил,что похмелья практически нет,на свежем воздухе.На даче,практически голова не болит,только сушнечёк небольшой..А в Москве,изрядно колбасит,поэтому и стараюсь не пить тут.
Это есть такой факт , верно. В Москве пить нельзя. А вот на даче, другая крайность: пьёшь, пьёшь и не пьянеешь. Просто пьёшь до того момента , пока замертво не падаешь. Я так с братом, несколько раз напивался. :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Красная икра, подорожала ровно в 1000раз. И стОила раньше, дороже чёрной икры.
В этом как раз нет ничего удивительного. Осетровые, в то время водились практически во всех реках, начиная от Каспия и заканчивая Красноярском. К чёрной икре все были привычные, её выставляли в качестве закусок даже в кабаках. А вот красную. приходилось везти с дальнего востока. Доставка была по нескольку месяцев, отсюда и цена.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Да ну, какая это Финляндия? Вот в 90х была Финляндия!
Подтверждаю. Особенно хороша была на клюкве.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)