Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 105 След.
RSS

1988 год, Проигрыватели винила

Цитата
Truman написал:
И меня не коснулось - я закончил 10-й класс, был сыт, проигрывателя Арии сроду не видал и был ужасно доволен жизнью, лично для меня было золотое время    
Да нормальное было время..Это я в общем и целом..,нормальное ещё потому,что по молодости.всё это переносилось легко и просто.Но перестройка,реально раздражала..С полок магазинов уже начинали исчезать продукты,срач и грязь,всё больше себя проявляли на улицах,начинался всеобщий беспридел. Общее положение в стране,было именно такое..,ну немного варьировалось.в зависимости от региона.
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Сергей Сергей написал:
Общее положение в стране,было именно такое..,ну немного варьировалось.в зависимости от региона.
Да, в общем было похоже, но в некоторых частностях сильно отличалось, мне пришлось пожить ещё в двух республиках в то время, в одной из республик как вспоминают сейчас пожилые люди вообще был рай по сравнению с сегодняшним временем, мне то трудно судить. я был тогда всего лишь подростком и меня не касались какие-то бытовые проблемы, да и их можно было решить всегда, например в моей семье простых работяг всегда стол ломился от разных явств, одежда была конечно, самая простая, но зато когда батя привёз из турпоездки из ГДР джинсовый костюм и туфли саламандер я был круче всех в своём колхозе  :)  Да и жилось легче как мне кажется, не надо было ломать голову что будет если завтра ты останешься без работы и средств к существованию, это было исключено.
Изменено: Truman - 18-10-2018 11:55:35

Антиалкогольный указ Горбачёва. Километровые очереди в винных магазинах. Затем водка по талонам. Но пьяная была вся страна! :D

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
пьяная была вся страна
В кожаный чешский "дипломат" хорошо ложились 5 бутылок коньяка, при помощи которых решались все вопросы ;)  только менты перед посадкой в самолёт проверяли заводские ли пробки на бутылках :laughter:  

Цитата
Антиалкогольный указ Горбачёва. Километровые очереди в винных магазинах. Затем водка по талонам.
А мы студенты подрабатывали в то время на базах РПС (райпотребсоюз) и по желанию брали или деньгами или товаром, так вот, иногда брали и водкой, понапихаем в карманы бутылок, горлышки только торчат и идём мимо магазина винно-водочного (он был единственный на весь район!) с реально КИЛОМЕТРОВОЙ очередью страждущих, мужики как увидят и к нам - пацаны, продайте! Но мы гордо шли и не поддавались, такое богатство самим нужно было  :D  
Изменено: Truman - 18-10-2018 12:23:43

Цитата
Антиалкогольный указ Горбачёва.
А талоны на табак и сахар..,тоже отличительная особенность того времени..

Пардон..,как всё быстро забывается.Талоны на табак,были уже в нач.90-х.
2.jpg (107.35 КБ)

Цитата
Сергей Сергей написал:
В 88-м? Странно..Компакт у нас массово пошёл в начале 90-х..И то,считалось экзотикой.

В "Берёзу" уже забрасывали первые соневские и филипсовские СД крутилки. Пока что экзотика полная, человек, который держал в руках СД, воспринимается как "я Ленина видел!". Однако народ уже ждет и готов. Вот оно чудо! Волшебный технологичный носитель. Ноль треска и вырубит винил и прочую "аналогию" на фуй!!!!
А вот именно фуй и получился...
"Рабочему, Колхознице и еще 43 млн.пользователей нравится Ваш ответ Чемберлену..."

Цитата
Павел Васильев написал:
человек, который держал в руках СД, воспринимается как "я Ленина видел!".
:laughter: Ну да..,так примерно и было..,но носитель был реально экзотический..

Цитата
Павел Васильев написал:
Ноль треска и вырубит винил и прочую "аналогию" на фуй!!!!А вот именно фуй и получился...
Ну тут.позволю себе не согласиться..(частично)..Всё таки при наличии хорошего ПКД и качественных фирменных дисков,звучание может быть достаточно комфортное и местами очень неплохое..

Цитата
Павел Васильев написал:
Волшебный технологичный носитель. Ноль треска
А как здорово было переключать и перематывать с пультА ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 105 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники