Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 78 След.

1988 год, Проигрыватели винила

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Так что послушать эту "монету",была только одна возможность..,это отдать за неё от 50 до 70 руб.
Тогда народ был добрее,можно было в гости придти послушать.За бесплатно.
Посиделки  то у любителей винила были обычным явлением-часов так на пять-шесть.
Я например так свой музыкальный кругозор и расширял-по гостям шастал.То у одного что то новое (для себя)услышишь то  у другого чего интересное на кассету (бесплатно) запишут.
Не каждый же мог себе позволить по 5-10 рублей за запись отваливать в целях ознакомления с новым материалом не говоря про покупку пластинки.
 
 
Полистал свою подшивку Metal Hammer за 1988 год - вот они  красавцы  :smoke:  
46.jpeg (1.79 МБ)
45.jpeg (2.42 МБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Тогда народ был добрее,можно было в гости придти послушать.За бесплатно.
Ну кому-то нужно всё равно было отвалить пол месячной зарплаты..Да и держать дома фирменный пласт,хотелось каждому.

Цитата
А.К.Ш. написал:
Не каждый же мог себе позволить по 5-10 рублей за запись отваливать в целях ознакомления с новым материалом не говоря про покупку пластинки.
Согласен..Да и приличная кассета по гос.цене,стоила 9 руб.Я их правда по 13 тогда толкал..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Полистал свою подшивку Metal Hammer за 1988 год - вот они  красавцы  
Я покупал тогда их..,не помню почём правда..,хоть убей не помню..:( И где они сейчас..,на помойке не иначе..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
еще полистал - ноябрь 1988  :sing:  
47.jpeg (1.24 МБ)
48.jpeg (3.29 МБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
еще полистал - ноябрь 1988  
Ахренеть..А как там Круиз оказался..?:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Ахренеть..А как там Круиз оказался..
Что интересно - получил 6 баллов из 6 за альбом  :cheers:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 

Вспоминаю цены на винил в 88м году. После выхода "Трилогии" на Мелодии, Малмстин у нас был  жутко популярен. Сразу после выхода "Одиссеи", я был в Москве.  Заказал мне её друг и дал 100 рублей. Но, на Садово-Триумфальной барыги зарядили за неё рубь двадцать. Через пару недель был в Саратове, там местная братва просила за неё уже рубь тридцать. Потом, конечно, цены резко упали, но по выходу альбома была такая ситуация.

 
 
"Последние дела" - только что вышедшие на западе альбомы популярных групп обычно стоили по максимуму, правда часто через какое то время цена на них резко падала. Ещё помню на цену иногда влияло если альбом с какого то перепугу вдруг выпускали на "Мелодии". Например Пёрпловский "Дом Голубого Света" - цены на "фирменные" сразу снизились.
Ещё был случай  году в 85м или 86м последний на тот момент Бони М "Ten Thousand Light Years" можно было у нас в Питере взять рублей за 25 запечатанный (!) - по слухам эти пластинки "выбросили" в розничной торговле то ли в Гостином Дворе, то ли в мелодии на Невском. Не знаю насколько это верно, но появилось их вдруг на всех тусовках довольно много запечатанных.
 
 
Цитата
7027 написал:
по слухам эти пластинки "выбросили" в розничной торговле то ли в Гостином Дворе,
Сам в магазине не покупал, но вроде бы госник на него был 9 рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)