Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Кто использует даунгред?

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
ПС Хотя я и выработал некую аксиому для себя, что понижение уровня какого либо компонента, для улучшения звука - есть скрытый непорядок в системе или акустике комнаты
Остается  только  определить,с  некой  долей  вероятности,
что  замена  старого  на  новый (дорогого на  более дешевый)
является понижением  УРОВНЯ??
И  как  это определить САМОМУ Не  ведясь  на  мнения аудиогуру ,мурзилок, и проч.
средства  промывания  мозгоФ,
что  здесь  даунгрейд  ,а  где  апгрейд??!! :D  
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Если уровень оборудования  не подобран и  разный по ценовой категории, то могут возникать артефакты по звучанию, которые убрать очень просто поставив шнур за 20 долларов, который просто не пропустит эти артефакты. Звучание станет ровным и округлым, как многие и любят.
100%
В точку!  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
я думаю,что всё таки тут дело в подборе под задачу.
С СД источника я использую кабель ФадельАрт Рефренс 1,там ему самое место.
Подключая его же к тюнеру,я слышу отвратительные артефакты МП3,исключения прямые трансляции на Радио Орфей.
А с внешнего фонокоректора(сейчас использую встроенный),у меня прекрасно подошли кабели 70 годов.
Висели такие хвосты в английских блоках QUAD,да и много у кого.
 
 
Цитата
herzen написал:
Шибаты максимально приближены к форме резца.
Не подберёте вы никогда студийную конфигурацию резца, поскольку столы на студиях разные и кроме конфигурации есть другие характеристики, глубина, ширина канавки. Всё это и есть "загадка" винила, когда у одного так, а у других эдак. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Остается  только  определить,с  некой  долей  вероятности,что  замена  старого  на  новый (дорогого на  более дешевый) является понижением  УРОВНЯ??
С этим согласен, последние мои восклицания про старую голову National 270C-II с оригинальной вставкой, которая обыгрывала некоторые современные дорогие головы. Хотя слово "обыгрывала", всё ж не совсем верно, скорее подавала материал более натурально и органично, хотя и не имела таких характеристик как дорогие головы, которые конечно в техническом плане более совершенны, но "без души". ;)
Поэтому, твоё восклицание наверное есть ещё одна дополнительная проблема в вопросе строительства системы. Наверное моя аксиома верна для систем примерно одного временного отрезка, после 80 х годов, ведь системы 60-70 х играли прекрасно без всяких шнуров, хотя вопрос открыт с качеством тогдашних "дешёвых" материалов используемых для кабеля и т д.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
которые конечно в техническом плане более совершенны, но "без души".  
Тех-прогресс не  однозначно  влияет  на  качество  компонентов.
Инженерная  мысль  идет  в  параллель  с  желанием  производителя
нажиться на  потребителе..
Наглядный  пример  Автопром.
Срок  ЖИЗНИ  авто  ,резко  сократился.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Не подберёте вы никогда студийную конфигурацию резца
Так никто и не подбирает.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Хотя слово "обыгрывала", всё ж не совсем верно, скорее подавала материал более натурально и органично
А еще точнее - звучала так, как тебе нравится. Натурально там или не натурально, поди разберись.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
дорогие головы, которые конечно в техническом плане более совершенны, но "без души".
Вот они, возможно, самые "натуральные" и детальные, только уху твоему не приятные.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
А еще точнее - звучала так, как тебе нравится. Натурально там или не натурально, поди разберись.
+99999 :wink:

Цитата
herzen написал:
Вот они, возможно, самые "натуральные" и детальные, только уху твоему не приятные.
+99999 :wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
National 270C-II с
Летом я мог её взять,когда был на островах,но там она называлась Техникс.
И я так и не понял ММ она или МС.
На счёт 60-70,ну не всё играло....и второй вопрос,происхождение меди..
Тогда она была с рудника,а сейчас лом переработанный.
Тоже касается стали(машин)
В начале века происходило накопление металлов ,без стали не возможен был технологический рывок.
Медь потребовалась немного позже,в расцвет энергетики.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Срок  ЖИЗНИ  авто  ,резко  сократился.
Володя - есть стандарты по сроку службы изделий . И производитель прекрасно осведомлен об этих сроках . И не хочет тратиться на большее . Только и всего .....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)