Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Вопрос по Веге 104, Плохо звучит

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Не,ещё подпятник фторопластовый..,он как правило в труху..
Если в труху,то не фторопластовый... ;)  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Не,ещё подпятник фторопластовый..,он как правило в труху..Поменять его 10 минут..,можно вырезать из пробки от портвенюги например.
Сергей - на 12-м Пионере нет фторопласта . Опорный подшипник бронзовый , и внутри у него стальной шарик . Просто очистка от старой смазки , и смазка новым составом . Всё это дело 10 минут .
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если в труху,то не фторопластовый...  
Не важно из чего...Они как правило все в труху,у любых пасиковых вертелок,возрастом около 45-50 лет.Мне пробойником из фторопласта наделали,ещё давно,разных диаметров.Если зайдёт какой подобный,что бы поменять сразу и без проблем.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Сергей - на 12-м Пионере нет фторопласта .
Фторопласта может и нет..А подпятник есть.Из чего он,из полиэтилена или ещё из чего,не знаю.По крайней мере на Пио 12Д..есть точно,вопрос только его наличия.Может были и с шариком,не знаю.У меня их было несколько штук,мне человек их из Голландии и Германии возил (самоходом),все были либо на 220.,либо мультивольтаж.Так же подпятники стоят в PL-31 / 41 / 41a / 50 / в PL-15 и т.д.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Мне пробойником из фторопласта наделали
Еще делают где-нибудь?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Еще делают где-нибудь?
Я не знаю..Вот они,разного диаметра,ещё остались..
DSCN0309.JPG (1.17 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Фторопласта может и нет..А подпятник есть.Из чего он,из полиэтилена или ещё из чего,не знаю.По крайней мере на Пио 12Д..есть точно,вопрос только его наличия.Может были и с шариком,не знаю.У меня их было несколько штук,мне человек их из Голландии и Германии возил (самоходом),все были либо на 220.,либо мультивольтаж.Так же подпятники стоят в PL-31 / 41 / 41a / 50 / в PL-15 и т.д.
Сергей - вот на фото  опорный подшипник 12-й модели ( конкретно - это 12d mk 2 )  . Шахта подшипника - без подпятника . На дне её - шарик . Шпиндель просто вытаскивается вверх .....  За годы пользования ( лет 7-8 ) смазывал опорник несколько раз , так что рассмотрел его во всех ракурсах - нет там фторопласта .  Сейчас им не пользуюсь - стоит как запасная вертушка , но продавать не хочу  ...
PL12D(1).jpeg (130.21 КБ)
PL12D(1)аа.jpg (141.02 КБ)
Изменено: vs music - 18-11-2018 11:32:52
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я не знаю

:o
Цитата
vs music написал:
нет там фторопласта
:cool:
kindness.gif (939 Б)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
У моих были пробки на опорных подшипниках..,снизу.Я эти подпятники,которые уже превратились в какую-то вязку массу,выковыривал деревянными палочками..Жаль фото не делал,ибо не думал,что доказывать придётся.Допускаю,что их делали в разных вариантах.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Видимо действительно были разные..Вот на Вашей фотке,нет винта,а тут есть..Стаканы сверху тоже разные.
P1020902.JPG (70.69 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 18-11-2018 11:41:47
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)