Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ЧЕСТНОСТЬ ДО НЕЛОВКОСТИ., морально-этическая обратная сторона

 
 
Цитата
Gaudi написал:
Винил беру, в основном,  в России.  Вот и из-за подобной хрени. Нет у меня  времени подобной ерундой заниматься.
А что в России пластмасса другая, виниловые клещи чище или люди честнее? :D  Бывает, что от хранения или состава массы, при внешне чистой поверхности, звучит она не весело, с треском слышным даже на муз материале. Рецепт простой , мыть и проиграть несколько раз, если не помогает прослушать на игле другой конфигурации. Продавцы физически не могут прослушать все пластинки, которые продают, хотя нельзя исключать, что его игла "подошла" к этой пластинки и треска просто не было.
Цитата
State Oppression написал:
Порой ненавижу себя за то малодушие
Ну прям "Чёрный плащ" и борец с мировым злом. :D  Махни рукой и забудь, а принципы нужны, когда у нас людей винтят прямо на улицах, за то, что в других странах считается добродетелью.. :o
https://www.rbc.ru/society/22/11/2018/5bf6ee529a79477de3928c04
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
когда у нас людей винтят прямо на улицах, за то, что в других странах считается добродетелью
Ну так надо было на свою крышу залезать, а не на чужую :D  
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Ну так надо было на свою крышу залезать, а не на чужую
Может  менты  благое  дело  сделали,
хозяин  тачки  ,вполне  мог  ему  ноги поломать... ;)  
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
когда у нас людей винтят прямо на улицах, за то, что в других странах считается добродетелью
Ну так надо было на свою крышу залезать, а не на чужую  
Сейчас в переходе на пл. Революции стоит орет под гитару рокер, никто не трогает. А с этим все понятно :)  
 
 
ПОЗИТИВ!
Есть у меня на британском еБее один продавец. Как-то на начальной стадии нашего сотрудничества купил я у него битловский PPM (4 пресс, NM). Приходит недели через две. Открываю посылку и вытаскиваю из кавера пластинку, ипёныть(!!!), Beatles For Sale. Я ему депешу, мол, сэр, совесть где?! Отвечает: сорри, все исправим, ждите. Приходит посылка - опять недели через две. Открываю. Там лежит кавер Beatles For Sale, а внутри мой долгожданный обещанный РРМ. И письмецо: извините,  мол, нас бестолковых и примите Beatles For Sale в подарок.  О как!  
- "Ваше жизненное кредо?"
- "Всегда!"(с)
 
 
В Германии довольно много серьезных интересных контор, которые помимо актуального новодельного винила продают и старые out of print издания. В основном такие раритеты находятся в абсолютно идеальном состоянии, иногда даже и в новом нераспечатанном.
Пару раз покупал и столкнулся со следующим приколом. Приходит пластинка, как правило шикарная упаковка, листок с благодарностью, счет-квитанция и ....отдельный листок с "Дискогса"....!
С подписью, что это мол для ознакомления...

Собвенно говоря предлагают ознакомится с ценами на эту пластинку, выставленную продавцами из различных стран, на Дискогс... Да ознакомился уже, потому у именно вас и купил.  :)

Кстати никакого подвоха нет. В плане, коли купил дяшевше чем на Дискогс, то не жалуйся.
Все в идеале до микрона.

Однако мне совсем не нравится то, что из Дискогс так или иначе делают некий ценовой ориентир...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Получил Ганимед за 2500р
Интересно...я купил новодельный Ганимед "Future World" за 1700 руб. Музыка оказалась не совсем моя, но что-то привлекает. Записан сносно, винил серого цвета...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Интересно...я купил новодельный Ганимед "Future World" за 1700 руб. Музыка оказалась не совсем моя, но что-то привлекает. Записан сносно, винил серого цвета...
Цифра прёт?
Зы. В Ганимеде, есть некая, космическая романтичность, кому-то это близко и он это принимает и тащится, а кому-то, это до фени. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-11-2018 14:40:27
 
 
Да и цифра-то не особо прет, просто, например, по сравнению с Yello явно видна вторичность. Хотя да, космическая романтичность местами присутствует.  
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
когда у нас людей винтят прямо на улицах, за то, что в других странах считается добродетелью..    https://www.rbc.ru/society/22/11/2018/5bf6ee529a79477de3928c04
вот почему-то, катюше доверяю больше, чем rbc.

http://katyusha.org/view?id=11012
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)