Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Сергей написал:
"Пидористические шеллы",наверное не правильно
Может, розовый цвет сыграл злую шутку - расперло?  :D
А что не так? По диаметру не входит? У меня два таких: серебристый и черный - оба прекрасно входят и выходят. Замерил диаметр - 8 мм, на АТ и Jelco то же самое. На других не измерял, неохота копаться.  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Чисто случайно достался мне вот такой экземпляр,широко представленный в разной цветовой гамме во всяческих "Аудиоманиях" и "Нотах"...,по цене,чуть более 2000.К применению оно не годится абсолютно.
Сергей - я покупал один такой шелл  лет 5-6 назад  . Серебристый . У меня он работал нормально . И пробовал его с разными вертушками . В итоге - год назад  шелл  распилил ,  чтобы использовать его контактную группу ( весь разъем )  для изготовления другого шелла . И теперь этот разъем работает в другом шелле  ( и на другом проигрывателе ) - тоже без проблем ..... Может гламурный цвет портит всю карму  :D  
 
 
Или за эти годы китайцы стали клепать подделки этого шелла .
 
 
Цитата
vs music написал:
В итоге - год назад  шелл  распилил
Что-то мне это напоминает..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Кстати вот он..,живьём.
Аххах! Задрот зачётный . :)
 
 
Цитата
Michl K написал:
А что не так? По диаметру не входит?
Что не так,не могу сказать,но реально отказывается влезать в такие незатейливые тонармы,как Micro MA-303,Denon DA-305 и UA-5045..:) Если шелл хороший и все довольны,тогда сразу три тонарма в помойку..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Аххах! Задрот зачётный .
Ну да..,это Феликс..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Может гламурный цвет портит всю карму
Не "кАрму", а "кормУ"  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Что-то мне это напоминает.
ничего общего с историей Дмитрия  :D ..... Получился хороший шелл - пользуюсь им наравне с оригинальным шеллом . Решил изготовить - из-за редкости оригинального шелла в продаже , а запасной был нужен .... Работа одного субботнего дня ( несколько часов ) . Контактная группа ( вместе с угловой частью шелла ) - именно от шелла Ортофон .  
DSCF6672а.jpg (1.37 МБ)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Замерил диаметр - 8 мм, на АТ и Jelco то же самое. На других не измерял, неохота копаться.  
Тоже сейчас замерил..Ровно 8 мм.Замерил и нормальный Audio Technica D-7,тоже 8..А нихера не лезет..:) Никаких механических повреждений нет,на вид всё ОК..
DSCN0071.JPG (770.35 КБ)
DSCN0072.JPG (1.04 МБ)
DSCN0073.JPG (987.64 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)