Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
теща была учителем и рассказывала про проблемы ЕГЭ и с подготовкой к ЕГЭ, хорошая подруга возглавляет комиссию по ЕГЭ в местном регионе по одному из предметов. Так что наслышан. Но никто из них не отрицает и положительные стороны ЕГЭ - практически полностью извели коррупцию в университетах при приеме. Не полностью, да, но очень значительно. Появилась горизонтальная мобильность - у меня есть молодые коллеги, родом из маленьких городков, закончившие СПбГУ и МГУ. Но есть и проблемы - ведущие вузы страны оттягивают талантливую молодежь из провинции, которая наотрез отказывается возвращаться (по своей воле). В общем, как у каждого явления, у ЕГЭ есть и плюсы и минусы
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
Все мы живем в параллельных мирах, каждый - в своем. И пересекаемся исключительно здесь, на форуме Хай-Фай.ру.    
Страна вроде одна,а "миры" разные..  
Страна только называется одинаково, но у каждого она своя, разная.  :)

Кстати, заходил во Вкусвилл, взял на пробу сыры - Российский за 690 рублей и Грюнбергер швейцарский - около 2000. Российский - действительно слабоват. Не отрава, просто что-то типа того, что до санкций продавалось за 350-400 рублей. Швейцарский - норм, но дороговат для такого качества и вкуса.
Зашел рядом в Сырный Сомелье. Российского производства от Сироты был только Губернаторский за 1700. На пробу - уделал не только российский, но и швейцарский. Жене взял российский козий камамбер за 2500 где-то. Ей не понравилось.
В следующий раз возьму на пробу чеддер российский и что-нибудь швейцарское.

В Ваших краях на Октябрьском поле есть этот магазин. Сходите, попробуйте, если любите сыры. И собакам на дегустацию можно предложить.  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Andr039 написал:
- практически полностью извели коррупцию в университетах при приеме.
А разве только в университетах извели её? Я думал уже давно и везде с ней покончено..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Страна только называется одинаково, но у каждого она своя, разная.  
Согласен..Россия у нас одна..единая!

Цитата
Paul Eluard написал:
И собакам на дегустацию можно предложить.    
Так я всё на них и проверяю..Отравить не боюсь,ибо если что не так,они и жрать не будут..,просто понюхают и отвернуться..Практически всю продукцию ВкусВилла,на них испытывал..Забраковали всё..! Даже сука немецкая,которая непонятно где была и что ела,примерно 9 месяцев своей жизни..,тоже ничего не есть из этого магазина..Я в начале думал,что в рамках солидарности с остальными..Не,даже когда она одна дома,а с остальные на прогулке,всё равно рожу воротит..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Andr039 написал:
В общем, как у каждого явления, у ЕГЭ есть и плюсы и минусы
Безусловно!
Для нас, как и для других людей нашего круга общения, ЕГЭ - это благо.
Но для кого-то это - зло.
С государственной точки зрения - ЕГЭ порождает свои непредусмотренные проблемы.
Все это решаемо.
А знания... Я думаю, что дебилы как сдавали выпускные на троечку с натяжечкой, так и с введением ЕГЭ ничего для них не поменялось.  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Позавчера купил собакам новый баскетбольный мячик..Сволочи неблагодарные..Почти штукарь отдал..:(
DSCN0011.JPG (1.05 МБ)
DSCN0012.JPG (995.84 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Практически всю продукцию ВкусВилла,на них испытывал..Забраковали всё..!
Ну надо же!  :o
Я во Вкусвилле беру регулярно бекон, корюшку, пельмени, греческий йогурт, кумыс, айран и иногда пиво. Да, еще шорли и апельсиновый сок у них мне нравится.
А дочка всякую траву у них покупает и прочую хрень "здорового питания".
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Andr039 написал:
практически полностью извели коррупцию в университетах при приеме
В прошлом году внучка у хороших знакомых поступала в медицинский.
40 процентов мест было отдано поступающим на общих основаниях, на основании результатов, указанных в сертификате о сдаче ЕГЭ.
Тут всё ясно и понятно, достаточно прозрачно и контролируемо.
Условий для мухлежа вроде бы нет.
А вот 60 процентов мест предназначалось "целевикам".
Это те, кто получил направление на обучение от администраций городов, городских и сельских районов и за это будет обязан отработать после окончания ВУЗа 3 года в районной больнице.
Вроде бы идея тоже здравая: обеспечить сельские больницы врачами.
Но под шумок к этой программе примазались и администрации городов и городских районов.
Как будто бы в городах выпускники мединститута не идут в эти самые муниципальные больницы.
А куда им ещё идти?
Кто их возьмёт в коммерческую больницу без опыта работы?
При этом, кто, кому, как и почему выдавал эти направления - неизвестно.
Никакой гласности, публичности и отчётности.
Возникает подозрение, переходящее в уверенность, что выдавали либо по блату, либо за взятку.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я думаю, что дебилы как сдавали выпускные на троечку с натяжечкой, так и с введением ЕГЭ ничего для них не поменялось.  
Имел счастье общаться с несколькими представителями поколения ЕГЭ..Это дети моих знакомых и друзей..Не знаю как они и на сколько баллов сдали экзамен..,это не так важно..Но создаётся такое впечатление,что эти молодые люди,реально умственно отсталые..,то есть даже не УО,а просто не развитые..,как будто их где-то держали и полностью занимали чем-то одним..Все не из семей маргиналов,нормальные матери и отцы,знаю их с детства.Как они жить будут..,что они в этой жизни делать будут? Ни оборотистости,ни смекалки,ни способности оценить ситуацию,ни как-то адаптироваться в том же социуме..,то есть абсолютный ноль..:( Не,мы не были такими..,даже близко не были..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Кто их возьмёт в коммерческую больницу без опыта работы?
Забавно, что в Германии ровным счетом наоборот.
Быть государственным служащим, преподавателем, врачом - престижно и солидно по жизни. Но без опыта работы в частном секторе попасть невозможно.  :)  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)