Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Сергей Сергей написал:
Практически всю продукцию ВкусВилла,на них испытывал..Забраковали всё..!
Я, как-то купил там Докторскую, сделанную типа по всем правилам и Гостам. Оказалось-  резиновая дрянь, с ужасным вкусом. Неудивительно, что собаки такое не едят.
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2018 01:48:43
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Ну надо же!   Я во Вкусвилле беру регулярно бекон, корюшку, пельмени, греческий йогурт, кумыс, айран и иногда пиво. Да, еще шорли и апельсиновый сок у них мне нравится.А дочка всякую траву у них покупает и прочую хрень "здорового питания".
Вот что-то там есть такое,в чём они видят для себя опасность..Хочу заметить,что собаки и коты,не способны к самопожертвованию и крайне аккуратно относятся к своему здоровью и жизни..Так что,не так всё просто.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Как они жить будут..,что они в этой жизни делать будут?
Это то, о чем душа болит у всех родителей.
Учить и воспитывать после 15-17 лет уже бессмысленно. Можно только просто помогать детям, понимая, что ничего уже не исправить - что выросло, то выросло.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я, как-то купил там Докторскую, сделанную типа по всем правилам и Гостам. Оказалось-  резиновая дрянь, с ужасным вкусом. Неудивительно, что собаки такое не едят.
Да она и на вид стрёмная. Вы про нарезку, да?
Мне тоже не понравилась.
А вот языковая телячья мне очень понравилась.

А еще я там брал готовые блюда, чтобы не готовить, когда жена уехала. Отличный плов, лагман, фетучини, супы грибной, борщ, солянка, какая-то азиатская еда неплохая, блинчики и т.п.
Но в Азбуке Вкуса лучше все-таки.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Кто их возьмёт в коммерческую больницу без опыта работы?
Забавно, что в Германии ровным счетом наоборот.
Быть государственным служащим, преподавателем, врачом - престижно и солидно по жизни. Но без опыта работы в частном секторе попасть невозможно.    
Престижность и солидность это, конечно, хорошо, но хорошая зарплата это ещё лучше.
А в России в платной медицине она выше, чем в государственной.
Соответственно, желающих работать в коммерческой больнице больше, чем вакансий.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Можно только просто помогать детям, понимая, что ничего уже не исправить - что выросло, то выросло.
А по хорошему,должно быть всё ровно наоборот..Вот у моей одноклассницы,сын..Ему сейчас уже будет 14...Родила она его довольно поздно,было ей уже за 30..,мать одиночка.Работает в какой то ф-ме бухгалтером..Пока деньги есть слава Богу.Школу скоро закончит..а дальше что? Ну куда нибудь естественно поступит..,ну отучится несколько лет..и что дальше? Всё..,тупик! Так и будет у неё на шее сидеть,потому что не способен более ни на что,разве что по планшету палЕцем возить..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Но в Азбуке Вкуса лучше все-таки.
Сколько раз собирался покупать, но терзают смутные сомнения: по таким ценам всего того, что на витринах не реализовать.
...Ярлыки с датой переклеивают?
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Учить и воспитывать после 15-17 лет уже бессмысленно. Можно только просто помогать детям, понимая, что ничего уже не исправить - что выросло, то выросло.
Не факт.
Я, например, очень поменялся уже после школы, во время учёбы в ВУЗе.
ВУЗ был гражданский, но дисциплина и требования достаточно жёсткие.
К моменту окончания ВУЗа я сам удивлялся, каким пофигистом и раздолбаем я был в 10 классе.
И это было не просто взросление, а именно изменение поведения и характера под воздействием внешних условий.
В том числе и педагогических манипуляций преподавателей.
Наблюдал подобные изменения и других людей.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я, как-то купил там Докторскую, сделанную типа по всем правилам и Гостам. Оказалось-  резиновая дрянь, с ужасным вкусом. Неудивительно, что собаки такое не едят.
Да она и на вид стрёмная. Вы про нарезку, да?
Я брал кусок. На вид, как положено, серая, без нитрита натрия. На этом, все плюсы закончились. Сосиски попробовал. Вроде нормально. Но ничего сверхъестественного.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я брал кусок. На вид, как положено, серая, без нитрита натрия. На этом, все плюсы закончились. Сосиски попробовал. Вроде нормально. Но ничего сверхъестественного.
Я даже уже не знаю,где колбасу уже покупать..:( Во всех сетевых магазина,от Дикси до Перекрёстка,где состав не прочтёшь,везде "мясо птицы"..Во первых вопрос,какой птицы..?..,во вторых в той же Докторской,никаких курей или ещё какой нибудь птицы,сроду не было..Что там было я не знаю,но там её быть не должно..В любом мясном продукте,почему-то "мясо птицы"..Если бы ещё так..,так оно и не птица..,а куриные или индюшиные жопы,вперемешку со шкурой,перьями и костной мукой..Уверен что вся,ну практически любая колбаса,делается по одной технологии,то есть побольше гавна и поменьше мяса..,только названия разные и цены.С молочными продуктами,уверен подобная херня происходит..,растительные жиры,пальмовый жир и т.д.Собственно ничего удивительного,что собаки целой стаей,отказываются жрать всю эту продукцию.., а как было выше предположено,что переклеиваются ярлыки с датой изготовления,тем более..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)