Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Можно в переднюю панель Штиля ( там где нет розеток )  вставить индикатор напряжения ( они продаются в радиомагазинах ) . И уже будет нескучно для взгляда . Я так и сделал в своем блоке питания .  
40.jpg (53.91 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Можно в переднюю панель Штиля ( там где нет розеток )  вставить индикатор напряжения ( они продаются в радиомагазинах ) . И уже будет нескучно для взгляда . Я так и сделал в своем блоке питания .  
Слишком технологично :)
Как вариант, украсить фото или соответствующими табличками.




 
 
 
Цитата
vs music написал:
Можно в переднюю панель Штиля ( там где нет розеток )  вставить индикатор напряжения ( они продаются в радиомагазинах ) . И уже будет нескучно для взгляда . Я так и сделал в своем блоке питания .  
Называется : и винил слушаешь и вольтаж смотришь. Прям, как телевизер. :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Называется : и винил слушаешь и вольтаж смотришь. Прям, как телевизер.
Тиливизир?
Изменено: Сергей - 22-10-2019 03:05:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Называется : и винил слушаешь и вольтаж смотришь. Прям, как телевизер.
Тиливизир?
и визИр  тоже. :)
 
 
Цитата
vs music написал:
сделал в своем блоке питания
тоже оформляю Toyozumi 2-х киловаттник в кожух. Отличная идея. есть еще с током и напряжением. Спасибо, Виктор, за идею.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Цитата
Отличная идея. есть еще с током и напряжением.
А ещё, можно туда, электросчётчик пристроить.  ;)  
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Отличная идея. есть еще с током и напряжением. Спасибо, Виктор, за идею.
Да, есть, и ещё и с настройкой отключения по мин. и макс. напряжению. Я себе так давно сделал, но бродят смутные сомнения- там есть некая схемка, цифровая- для индикации...и она (наверное) содержит некие полупроводники\микросхемки...правильно, содержит?
А какой БП реализован для еттой схемки? Линейно-трансформаторный ? Или там дешёвый импульсник с кучей помех?
Изменено: Podsh - 22-10-2019 15:33:21
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александер написал:
А ещё, можно туда, электросчётчик пристроить.
Это нездоровое желание.
1-й Народный комиссар
 
 
А я купил на авито вот такой аппарат. Сейчас при 226в в сети выдаёт 100в. Внутри 2 транса по 620 ватт. Вес под 20 кг. Гул от него можно услышать, если в полной тишине подставить ухо к одной из вентиляционных дырок. После 9-ти вольтового латра тихо как в морге.
1.jpg (4.77 МБ)
2.jpg (4.02 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)