Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Оказывается, у них в жилом секторе сразу два напряжения: 100 и 200 вольт.
При этом в половине страны частота 50 Герц, а в другой половине - 60 герц.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1688304.html
Про герцы , я слышал. У них и в катушечных Акаях,, есть внутри переключатель. ;)
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
нужен запас для транзисторного в 3 раза от выходной мощи,  лампового в 6 раз и не меньше..".  
В 22 раза,самое оно.
В 23, будет надёжнее.  :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
У них и в катушечных Акаях,, есть внутри переключатель.
Не внутри,а на жопе..А чего,только в Акаях одних?..:)
DSCN0011.JPG (1.04 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Не внутри,а на жопе..А чего,только в Акаях одних?..
В 635-ом, в нутрях. ;)
 
 
Сейчас замерил - двухсотваттный усилок при 20 Ваттах на выходе потребляет 60 Вт, но так громко слушать не могу, комфортно 2 Вт. А вот сорокаваттный лампадник на той же громкости - 150. 110-тиваттный в Д-классе - 30, комната 20 метров сильно не ручку не выкрутишь :)  
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Сейчас замерил - двухсотваттный усилок при 20 Ваттах на выходе потребляет 60 Вт, но так громко слушать не могу, комфортно 2 Вт.
Вот и я про тоже...Нахрена покупать "трансформаторную будку",для бытового усилителя..?:)) Какие им всё "запасы"?..Запасливые..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня онлайн-ибп в номинале 700 Вт, просадки вообще не чувствует
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Вот и я про тоже...Нахрена покупать "трансформаторную будку",для бытового усилителя..?) Какие им всё "запасы"?..Запасливые..
ага!  А у самого, 25-ти килограммовая гиря, под столом стоИт,  :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А у самого, 25-ти килограммовая гиря, под столом стоИт,    
Дим..,ну во первых,там три обмотки,у него куча вариантов входной и выходной напруги,он оч.удобный,в плане универсальности...,ибо часто таскаю домой разнуе лампоЧное винтажное железо,на 120 вольт.Во вторых,я его спецом не покупал,а так же не преследовал "диафильских" целей,в плане "запаса"..,а так же всяких макро и микро динамик,ширину,высоту и глубину какой-то там сцены,детальности и прочей чухни.Стоит он и стоит,хлеба не просит.
Изменено: Сергей - 24-10-2019 20:13:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
zodiac написал:
А я купил на авито вот такой аппарат.
Приветствую! Есть разница в звуке, по сравнению с ЛАТРом?
Приветствую, Дмитрий! Вот точно сказать не могу. Мало слушал с латром. Вроде бы?? звук более рыхлый был.Всё субъективно очень. Утром так, вечером этак :D  Я больше звуком усилка был заинтересован. И потом, я при повышении уровня могу не сразу заметить изменения, а вот при понижении как-то сразу бросается в глаза. Но подключать опять латр для экспериментов не хочу.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)