Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Добавляется слабый треск когда играет труба, треск

 
 
...не Коннор,...а Конрад Карловичь Михельсон...,туды его в качель...Женя привет!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Забыл поставить... :)  

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
По теме: такое у меня встречалось...но особенность такая, это на старых пластинках...и когда оркестровое тутти,у медной группы...и на одном из альбомов Майлза,тоже было,но не сильно...особо не напрягало.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Dix написал:
добавляется слабый треск, если вслушаться.
А может просто не нужно вслушиваться? Играет она себе и играет..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Боярышник уже был?
это ты у своего дяди спроси...
Как же я спрошу? Нет у меня в роду бессмертных. Все уже там.....  
Изменено: Sergey Ivanov - 11-12-2018 23:15:39
 
 
Цитата
Плохиш написал:
Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставил
а в курсе как он себя уважать заставил?  :smoke:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Плохиш написал:
Полуживого забавлять
Онегин-некрофил...
 
 
перескажу похожую историю. Лет 15 назад один мой знакомый богатенький буратино-меломан  прикупил новые колонки B&W. Слушал он их  месяца  четыре и  ничего особо не замечал, но как то взял у меня компакт с гитарными переборами на акустической гитаре. И выяснилось, что  на этих гитарных переборах дребезжит у него СЧ динамик на одной  колонке. На другой же-нет. Помчался он в хи-фи салон, где отоварился ранее "бивнями" с своей претензией, но там его сначала послали далеко. Но подмазал он одного молоденького менеджера некоторой разумной суммой, и тот согласился обменить ему одну колонку втихоря от начальства, благо у них они были в наличии. Совершили вообщем "ченч" и привезя  другую колонку домой, радостно он констатировал что на ней динамик от гитары не дребезжит. Так что где то в вашем тракте ( от иглы до динамика) резонанс  и его нужно искать.
Изменено: серж ляхсаляски - 12-12-2018 08:02:27
 
 
Цитата
Dix написал:
На сильных высоких, например когда саксофон играет добавляется слабый треск, если вслушаться.
Может быть перегрузка ФК на ВЧ... Частая проблема ФК с недостаточно высоким питанием.  
А может и сибилянтит сам диск (т.е так уже записано).
 
 
Цитата
Александер написал:
Причиной может служить многое, от неплотного примыкание губ музыканта к мундштуку, до чрезмерного скапливания слюны в инструменте.  
Скорее всего вопрос в особенностях поведения механической системы при нарезке и воспроизведения пластинки. При определённой громкости и частотах происходит некое возбуждение системы с последующим искажением звука. Примерно как при воспроизведении записи определённых инструментов, по некоторым сведениям может выскочить игла из канавки пластинки с последующим "кержаковым".  ;)
Если проблема происходит от проблем в нарезке дорожек, то помочь делу нельзя, а если происхождение артефакта в звуке от износа пластинки или иглы, то смена конфигурации последней или прижима, может уменьшить негативный эффект.
Цитата
Дадд написал:
А люди были и жили...
Так люди и в тюрьме живут и даже на улице у помойки. :o  Вчера один такой , метра в два мужик, встал рядом в магазине, пришлось бежать потеряв аппетит.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)