Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Добавляется слабый треск когда играет труба, треск

 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Совершили вообщем "ченч" и привезя  другую колонку домой, радостно он констатировал что на ней динамик от гитары не дребезжит. Так что где то в вашем тракте ( от иглы до динамика) резонанс  и его нужно искать.
Резонанс дело научное и реальное. Запомнил как дребезжит на одной записи задняя стенка мебели под телевизором и спустя много лет услышал этот же звук уже в другой квартире с другой обстановкой, но с этой же мебелью под телевизор. Удивило, что резонанс прорезался в другом помещении, физика однако. А колонки часто подбирают парами, особенно качественные фирмы. Я тоже искал артефакты в звуке в правой колонке, думал динамик, а оказалось это декоративная накладка защищающая динамики.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
. Я тоже искал артефакты в звуке в правой колонке, думал динамик, а оказалось это декоративная накладка защищающая динамики.
у меня было такое тоже. Дребезжал даже не гриль, а ткань на гриле на одной из колонок Jamo, датской еще сборки. С разной силой были натянуты черные тряпицы на рамку у обеих  грилей. Пришлось  зафиксировать ткань на гриле у дребезжащего экземпляра несколькими каплями клея.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Пришлось  зафиксировать ткань на гриле
Гриль - зло. Снять и убрать в дальний ящик.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Гриль - зло. Снять и убрать в дальний ящик.
А если в доме дети,собаки или коты? У моего приятеля,ребёнок проткнул диффузор маркером,а другой разрисовал,разными цветами..Дорогие и хорошие напольники,пришлось слить на Авите за гроши.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А если в доме дети,собаки или коты?
Этим  персонам  в  КПД нех  делать.
Как-то  в  прошлом  веке  котяра  
чужую  облогу  загрыз,
с  тех  пор даже  жена  заходит,
только  убраться ,пыль  протереть ,цветы  и то  сам поливаю. :sing:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
с  тех  пор даже  жена  заходит,только  убраться ,пыль  протереть ,цветы  и то  сам поливаю.
Ну ты суров..... :(  
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Да  не..,просто  все  знают  ,
что  у  них в  этой  комнате  нет никаких  дел...
Ну  просто  совсем  незачем   туда  заходить. :)
Котяра  любит  слушать  музыку,
но  сидит  прям  на пороге.
Изменено: Владимир Староверов - 12-12-2018 19:39:42
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Этим  персонам  в  КПД нех  делать.
Именно так! Воспитывать надо и детей, и животных...  :)  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Хотя, я тут как-то читал, что настройкой и подбором картриджа эта проблема частично решается...
Ну так подбери картридж,чё сидишь-то!! Какой там под Литургию Св.Иоанна Златоуста Чайковского лучше подходит? Уверен что оптимальным для твоей Арии 102,будет голова Zyx r-100 air3 Cosmos-xl...Вариант конечно бюджетный,но на первое время пойдёт.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дадд написал:
тоже заметил на громких местах потрескивание и даже дребезжание звука особенно в конце стороны
У головок есть такая характеристика, как Tracking ability (способность следования иглы), дается на частоте 315 гц и на рекомендованной прижимной силе. Если она не высокая, то на больших амплитудах получаются искажения или может совсем вылететь с дорожки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)