Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

корректоры по схеме "от Васильича", мнение о звуке "от Васильича"

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Вот как выглядит
НЕ качается. :(
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Ну я делал,в подарок родственнику...есть фотки в "корректорах"
Первый каскад,как у "Василича" не работает на современных лампах,он говорил что использует очень старые ??? Это указывали ему на форумах.
Далее,так как не используется общая обратная связь,качество деталей и конструкция ,оказывает решающее значение на результат.
Со временем,падение эмиссии ламп,эта проблема усугубляется.
То что мне удалось сделать,довольно не плохо играет,в сравнении с приличным устройством.Отакз от ООС,в такой простой конструкции  идет на пользу восприятия.Как это отразится с течением времени х.з.
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
НЕ качается.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я интересуюсь не изделиями лично из рук "Васильича", а  его схемой, реализованной другими, более умелыми господами с другими технологическими возможностями их изготовления.
Какой то нонсенс - более умелый господин никогда не будет клонировать старинную схему корректора, "проапгрейденную"  менее умелым  господином с одному ему понятной целью.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
На Ваших фото - просто старый хлам с помойки, в лучшем случае - с блошиного рынка.Вот как выглядит ВИНТАЖНЫЙ КОРРЕКТОР:
Вадим понты колотит - что там старый хлам, что тут. Винтажный.  :laughter:  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я интересуюсь не изделиями лично из рук "Васильича",
Какой то нонсенс - более умелый господин никогда не будет клонировать старинную схему корректора, "проапгрейденную"  менее умелым  господином с одному ему понятной целью.

Цитата
эти господа-изготавливают обсуждаемые изделия серийно, на продажу. Из чего можно сделать вывод что некий спрос имена нно них почему то есть....
Изменено: серж ляхсаляски - 16-12-2018 11:17:36
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Henk Deduchka написал:
НЕ качается.
О сенкс.... :scout:
По Вашей наводка с Google Chrome так же видно. :wink:
228045200.gif (6.01 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Я интересуюсь не изделиями лично из рук "Васильича", а  его схемой, реализованной другими, более умелыми господами с другими технологическими возможностями их изготовления.
То бишь спрашиваю про звук, который реализован в более качественном материальном исполнении. Не про самоделки самого Васильича речь, а про хорошие с виду   изделия других умельцев по его схеме
Вы считаете, что по голой схеме, по-разному реализованной разными людьми, вам здесь про звук их изделий смогут рассказать?
По меньшей мере странный вопрос.
Цитата
Henk Deduchka написал:
Какой то нонсенс - более умелый господин никогда не будет клонировать старинную схему корректора, "проапгрейденную"  менее умелым  господином с одному ему понятной целью.
+100
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
эти господа-изготавливают обсуждаемые изделия серийно, на продажу. Из чего можно сделать вывод что некий спрос имена нно них почему то есть....
Серийности по фото этих корректоров я в упор не увидел - лютый самопал под минимальное мозговое напряжение, а спрос на лампы, подозреваю, в т.ч. и радиолюбителями подогревается - "теплый ламповый звук". :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
спрос на лампы, подозреваю, в т.ч. и радиолюбителями подогревается - "теплый ламповый звук"
Вы можете подозревать что угодно....
Звук этих ламп(миниатюрные с гибкими выводами) довольно сильно отличается он обычных пальчиковых,в сторону "камней",но лично мне они показались приемлемыми в "звуке".
Я правда не сравнивал с "совковыми" так как не имею их и не желаю этого делать в будущем...
 
 
Да небольшая добавка....
Я почему обратил на эти лампы внимание (6Н17Б,6Н16Б)...
Мне приносили несколько современных изделий Квода,сделанных в Китае,так вот там эти лампы я и увидел.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)