Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

корректоры по схеме "от Васильича", мнение о звуке "от Васильича"

 
 
Почтенному сообществу от Александра Бокарёва :

Ко мне  привезли  клон  корректора от Юрия (Василич) ,  собранный  в соседнем городе. Просили  убрать лишнее.
Глянул ачх.  Найти  положение  регуляторов,  при которых она  ровная, не  получилось.  Сами  эти регулировки работают иначе,  нежели привычные регуляторы тембров,  АЧХ  гуляет  не  по доброму. Выкинул крутилки.
В катод  входной лампы  6н17б  врезал  пару обычных диодиков  1N4148 , смещение  в районе  1, 2 вольта добыл.  Не помешает.  Пересчитал цепи коррекции  ,  выровнял  АЧХ.  Остальное  оставил как было.
Итог.  В плане  фона  и шума   -  нет ни того  ни другого.  Звучание, при всем желании  доколупаться - оказалось приятным,  хотя    чуток   слащавым и лакированным ,  видимо  из-за катодника на выходе.( Сколько ни пытался его применить в схемах-  выкидывал в итоге.)  Усиления достаточно,   выходной сигнал не смотрел,  но  примерно  300-400мв будет.
Эти  лампы-  дюймовочки  звучат  прилично,  несмотря на  жалкий вид .  Особенно  хороши именно  6н17б-в,  у них половинка  по параметрам  как  спараллеленный баллон  6н2п или  12АХ7.  А Миллер меньше  .  
А вот  6н16б  мне  ни разу  не понравилась ,  серый  у неё звук ,  хотя в катодник  наверное  сгодится.
Кому интересно- могу найти в архиве замеры  ачх  этой  доработанной схемы , с какой-то  башкой типа АТ120.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
да ну!
На Ваших фото - просто старый хлам с помойки, в лучшем случае - с блошиного рынка.
Вот как выглядит ВИНТАЖНЫЙ КОРРЕКТОР:
Может, кому надо...
https://injapan.ru/auction/g284982817.html
Изменено: Алексей Алексеев - 17-12-2018 15:08:19
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня был Елбаевский (из США корректор -БОЗЗАК ) за 3500 руб, лично покупал на Ебее , там  микруха какая то стоит, мне товарищ "постельку" поставил и дал пару разных микросхем , при смене их- характер звука менялся ,за 3500 рублей- это просто подарок играл, детально, радостный характер звука на порядок лучше чем встроенный в Ресивер Онке 8 модели. Сейчас есть "Василич" -как играет? - очень хорошо, ( заказывал лично ему в Крым,на кенотроне и доп входом  5 дин) Конечно наверно не ЕАР 834 и т.д., но за эти деньги  14 тыс. руб . выбор  или Василич или Никитинский PS Audio . Как играет? - мягко, вальяжно ,но при этом детальность хорошая. Для меня очень вкусный звук ( АТС 19). Крутилки - почему нет , иногда пользуюсь кстати,трогаю только ВЧ  ( но не часто). Винила у мены штук 250 и он не самый дорогой, почему бы не подкрутить под свой слух.
 
 
Цитата
почему бы не подкрутить под свой слух.
потому что это моветон и некомильфо
 
 
Цитата
Саня Петров  написал:
или Никитинский PS Audio .
Александр - Никитинский и ПС Аудио - это два совершенно разных корректора . Никитин продвигал схему , применявшуюся в  корректорах  Крик Аудио ( и он  сам эти схемы разработал , когда трудился  на эту фирму ) .....ПС Аудио ( и его клоны ) - это совсем-совсем другая схема и она заметно сложнее Никитинской . Никитин к ней никакого отношения не имел . Это разработка американцев начала 70-х годов - в те годы это был серийный корректор, популярный среди тогдашних меломанов  ... Нынешние  клоны ПС Аудио изготовлены совсем на другом техническом уровне ( по сравнению с американской оригинальной версией ) - в клонах ПС Аудио ( и у Сандерса , и у Константина ) - применены более качественные комплектующие , и  более качественный блок питания . И этот БП  у них в отдельном корпусе  - чего не было в оригинальном американском изделии 70-х годов выпуска .    
Изменено: vs music - 18-12-2018 04:23:10
 
 
Цитата
DSM написал:
потому что это моветон и некомильфо
Это Ваш выбор  и я его уважаю,но не поддерживаю. Лет 20 назад я тоже так думал- даже слово такое было "Пуристы".
 
 
Цитата
vs music написал:
Александр - Никитинский и ПС Аудио - это два совершенно разных корректора
Сорри попутал - да я в курсе , мне сейчас просто возможно показалось ,что одни и те же люди вроде делают и тот и другой. Сильно не вдавался.
Да так и есть
https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=71169
Изменено: Саня Петров - 18-12-2018 09:40:10
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
просто возможно показалось ,что одни и те же люди вроде делают и тот и другой.
Не...ПС Аудио..,это наше пр-во..Московское..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
но ламповый корректор либо должен быть сделан очень хорошо, на основе приличной схемы* и качественных комплектующих, либо зхатея не имеет смысла - в прямом сравнении он проиграет недорогому** "камню".
+1

Но получится противоречия, хороший ламповый фонокорректор стоит не малых денег.
А хочется, что бы и ламповый ф/к был и денюшек за него заплатить, как за коробку яиц.
Вот и начинается тут эзотерика и самовнушение и танец с бубнами.
Каждый же стремиться и рыбку съесть и сковородку не помыть.
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
но за эти деньги  14 тыс. руб . выбор  или Василич или Никитинский PS Audio
Нет там никакого выбора  :)
Связываться с рукожопым В. - это не выбор.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)