Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Прыгает пластинка на одной вертушке, но проходит на другой, Прыгает пластинка на одной вертушке, но проходит на другой

 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
У разных голов, размер элипса тоже может отличаться.

Встречал 0.3х0.7 и 0.2х0.7
Возможно, в этом все дело.
Я всё же склоняюсь к разной податливости. В одном случае подвес справляется, в другом нет.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Сочетаемость головка + тонарм  и податливость головки +эффективная масса тонарма  - прыгать может только из за этого
Полностью сигласен. надо посчитать резонанс  системы головка + тонарм по известной всем формуле,                                           у верен, что в случае с (Micro DD8/MA-505/Nagaoka MP-500)значение не попадает в рамки допустимых . http://hhe.ru/kalkulyatory
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Феникс написал:
на современной вертушке
На современной вертушке именно эту пластинку в магазине проверяли (игла ходила влево-вправо) и приняли обратно. И вообще, весь этот современный цветной винил (на котором она была записана) - барахло.
 
 
Цитата
herzen написал:
не с грузиком (статический), а с пружинкой
Если я правильно понял, то SME-3009-II - статический тонарм (с грузиком), а Микро Сейки 505 - с пружинкой. Так вот на SME/Shure не прыгало (точнее, было на грани), а на 505 - аж скакало влево-вправо.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
через ж
через ж. = автоматически
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
опыт выпрямления на ORB  DF-01i
Ссылку не дадите? Интересно почитать. У меня такая же машина. При всех достоинствах, некоторые пластинки не желают поддаваться.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
не попадает в рамки допустимых
Возможно, но полноценные пластинки (каковых большинство) играют нормально.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
через ж
через ж. = автоматически
На 505ом не автоматически. Нужно подкручивать до значения конус/эллипс.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну, я установил на эллипс по инструкции (там ниточка или леска).
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Попробуйте поменять головки на вертушках.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)