Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Прыгает пластинка на одной вертушке, но проходит на другой, Прыгает пластинка на одной вертушке, но проходит на другой

 
 
Цитата
Дадд написал:
017я лучше Арии в три раза по детонации...
 

Была у меня в 80х эта детонация. Отдал за символическую сумму с большой нагрузкой винила. Поменял тогда на недорогой Дюал из 70х. Он просто убил по звуку эту электронику. Про Арию писал недавно, как сосед меня её безвозмездно уговаривал взять. В отличном состоянии была. Но не поддался я. Сплавили мы её одному страждущему за две бутылки пива. А ты 3500. :D

Изменено: Сергей К Коршунов - 23-01-2019 08:57:58
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
посттравматический синдром общения с покупателями
В корень :!:  :D  
 
 
Цитата
Дадд написал:
у человека ни пластинок, ни денег нет
О чем это говорит? НеХ тут делать :!:  
 
 
Посвящается дадде! Да-ду, да-да... ду! Песня https://www.youtube.com/watch?v=q3cVStplxto  :D  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
Дадд написал:
у человека ни пластинок, ни денег нет
О чем это говорит? НеХ тут делать  
 

Специально для таких в магнитофонном разделе открыли ветку любителей винила. Вчера полистал её, весело там. Вот пусть там и резвятся. :tribune:

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вот пусть там и резвятся.
Согласен, в резервации на огороженной территории можно.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
померьте податливость картриджей
Так какую брать - статическую или динамическую? Я не инженер, в технике не разбираюсь.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Так какую брать - статическую или динамическую?
А лучше всего,проверить податливость тонарма,имею ввиду вертикальную..,не нарушена ли там статическая балансировка? Может там подшипникам уже край.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Так какую брать - статическую или динамическую?
Ни ту ни другую. Производитель почему-то приводит либо статическую (0 Гц), либо динамическую, но на частоте 100 Гц. Почему я не знаю. На мой взгляд ни о чем не говорящие цифры. Для расчета резнансной частоты нужна динамическая погрешность, но на 10 Гц, а ее днем с огнем ... Примерное значение будет если умножить динамическую на 100 Гц на 1.8. То есть в данном разе где-то 15. Я уж молчу о том что податливость бывает вертикальная и горизонтальная (латеральная), значения которых тоже тоже могут быть разными. Как и резонансы.

Но это все для расчета резонанса. Зачем сейчас это нужно не знаю. В данном случае резонанс не имеет никакого отношения к происходящему. Что имеет? Сплошное гадание, так как никакой информации для заключения просто НЕТ. Какой прижим? Соответствует ли ему настройка противоскатывающего усилия ...Гадать  можно ... Если картридж имеет низкую податливость (потерял допустим) на низкоинерционном тонарме (это никак не повышенное трение в осях), то что произойдет если игла налетит на кочку ...
Померить податливость как тут советуют ... забавно. Статическую податливость померить легко, а вот как это сделать на 10 Гц? Научите, люди добрые.

Цитата
Michl K написал:
Действительно  - всё просто, если не учитывать того, что в формулу или калькулятор  введешь, то и получишь. Одна беда - эфф. масса тонарма, как правило не  известна и с податливостью наблюдаются непонятки. Как пример, выдержка  из ссылки выше:"Возьмем навскидку несколько популярных картриджей:   Denon DL103 , Ortofon 2M, Shure V15, Audio Technica AT150, Ortofon MC30.  Значение комплианса для них легко найти в сети – 5, 20, 22, 10, 16 –  соответственно."
Michl все правильно пишет,  а вот человек, написавший про значения комплайанса из сети, вообще не бельмеса не понимает о каких значениях податливости идет речь, смешал все в одну кучу.
Изменено: AVIS - 23-01-2019 18:07:37
 
 
Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста как правильно настроить виниловый проигрыватель Victor QL-Y7, Там есть опорный диск и под ним колесик чтоб тонарм не тянуло в лево или право. Его  надо вращать при включенном состоянии в сеть или в выключенном.  Еще вопрос винил  должен быть вклюен в сеть или выключен  чтоб уравновесить тонарм противовесом чтоб он стоял горизонтально. Или если есть инструкция хотя бы на английском  языке. Скиньте пожалуйста мой ящик  
v61175@yandex.ru . С уважением Влад
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)