Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Запрет на отправку пластинок письмом

 
 
Только что узнал, что с первого января 2019 года из Германии письмом разрешается отправлять только документы. Никаких предметов. Запрет касается  исключительно отправлений зарубеж.
Это якобы связано с тем, что международное почтовое объединение хочет отделить пересылку писем и документов от пересылки товаров для облегчения работы таможенных служб.

DHL цены за оправку пакетом и пакетиками дороже в разы.
А лазейка отослать пластинку,  DVD, СD, вставочку к иголке и тд дешёвым так называемым  warensendung international доступна с начала 2019го только коммерческим продавцам.
К тому же она довольна геморройна...

Неприятно то, что запрет собираются распространить на все страны Европейского Сообщества.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
так уже месяц скоро как ввели  :smoke:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
так уже месяц скоро как ввели    
Так я же покупатель, а не продаватор.

Не в курсах был.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Выход только один: SS-20 ))
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Выход только один: SS-20 ))
Высылать потом некому будет.
 
 
я тоже столкнулся, но мне на почте сказали, что это нельзя отправить живьем, а онлайн оформить можно. Не знаю, правда или нет, еще ничего не отправлял в новом году
A record a day keeps the doctor away
 
 
Одноклассник что живёт во Франкфурте на Майне подтвердил. Мол теперь недорогих почтовых тарифов в Германии нема. Поговаривают что мамке Меркель срочно нужны деньги для прокорма афронемцев. Vox pópuli vox Déi
 
 
Лазейка  использовать практически прежние почтовые тарифы всё же есть.

Но для этого нужно зарегистрироваться на странице Deutsche Post не как частный пользователь, а как коммерческий.
В принципе никто вроде как не проверяет являешься ли ты на самом деле таковым или нет, но всё равно это многих отпугивает. Кроме того использование этих тарифов обязывает к выполнению не менее 5 ти отправлений в квартал. Как это будет выглядеть на практике пока никто не знает. Ну скажем отправил ты в течении первого квартала 25 штук... В следующем отправил 4...
И что теперь? Рассердятся и забанят?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Лазейка  использовать практически прежние почтовые тарифы всё же есть.
Это не лазейка. Если Вы внимательно прочтете условия пересылки, то увидите, что максимальная страховка 20€. А это уже риск для отправителя
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Это не лазейка. Если Вы внимательно прочтете условия пересылки, то увидите, что максимальная страховка 20€. А это уже риск для отправителя
Имеется дополнительная опция  Wert International.
2,00 евро за каждое повышения страховой суммы на 100 евро.
Эта опция в разделе, где вы франкируете-онлайн формуляр для Warenpost International,
отсутствует. Её надо заказывать непосредственно на почте.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)