Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Большие непонятки со вставками от Вилли Таккера

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Изя Зоненлихт  написал:
А хрен его знает, в Сингапуре в 91 м с головкой и вертушкой от Техникса.
 ХЗ. мож  джика  в  то  время  и занималась  скобяными  товарами?  
Я   у них  брал  для Элака  и Shure V15VxMR Type V   и  M3D.
И оч. не один раз,никаких претензий.
Не знаю, взял за пятьдесят долларов у Nagaoka, эллипс, тоже "гвоздь". Я так понял, что в комплекте с иглой идёт оригинальный камень, а на замену "гвозди". Технология известная, с другими сменными расходниками, например аккумуляторы для ноута или телефона.
Я раньше думал, что только у таких брендов как EVG, сделанных во Вьетнаме или около железяки вместо камня, а оказалось во как.
Кстати, даже звук у всех этих изделий очень похож, лишённый обертонов с мощной серединой, бьющей в самую голову, почти как боевая шашка будёновца из которой ковали эти гвозди.  
 
 
Корявые корейские подделки  по 1500 руб, ни о чем, лучше Французский Сапифир, если денег нет...
 
 
Я тоже к оригинальной Jic-е хотел прислониться, но чёта доставка у них не гуманная какая-то, хотя это что брать, конечно, на фоне всяких SAS-ов четвертак доларей выглядит не шибко страшным.
 
 
Цитата
british petroleum написал:
но чёта доставка у них не гуманная какая-то, хотя это что брать,
А  что ,доставка  одной  вставки четвертак!?
Точно ...было $16,5...
 
 
Ну вот.А еще ругают
Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо (с)

Если верить рекламному ролику от Jico  то этот вертак вон лучшие  меломаны  Японии  используют со вставками от Джико созерцая сигнал в  осцилиографе.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Ну вот.А еще ругают
Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо (с)

Если верить рекламному ролику от Jico  то этот вертак вон лучшие  меломаны  Японии  используют со вставками от Джико созерцая сигнал в  осцилиографе.
А что там отслеживать? Звук есть, звука нет, ну и чтоб в обоих каналах, а не как у Градо - в одном. Может и Техникс был - продали для навара.  
 
 
Обнаружил у Jiko новость (может кто-то уже в курсе). Оказывается не зубами едиными. Новый звук, который искали и таки нашли. Кантиливер из Циркона: ясный и точный звук отличающийся от предыдущей линейки (алюминий, бор, сапфир, рубин), но, блин, хрупкий - нужна аккуратность.
https://www.jico-stylus.com/zirconia.php
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А для Shure V15VxMR SAS,все  было как  надо, никакого бандажа. .Звук  мне понравился  больше сем у родной.
Думай, что сложную заточку они делают как надо, а вот всё, что дешевле сотни, бондированные "гвозди".  ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Может и примитивно опираться на такой аргумент как цена, но по опыту -  от двадцати пяти баксов за вставку продают чистые "гвозди", до пятидесяти долларов идут "гвозди" бондед, по сотне есть вероятность настоящий камень, а по 150-200 сложная заточка и камень сто процентов. :D  ( и эта классификация присутствует и у Jico тоже) ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Michl K написал:
может кто-то уже в курсе
Приятель поставил в картридж рождённый в СССР, оч. доволен, сам я не слушал.... :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)