Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 95 След.

SweetVinyl SugarCube 1

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Спасибо за анонс , жалко. что живу не в Москве
Любознательному аудиофилу 1,5 тыс. км - не крюк :)  
 
 
Сразу оговорюсь, что к цифровому звуку отношусь вполне положительно. Более того, у меня компакт-дисков больше чем винила – собираю на CD редкий прог, т.к винил просто не подъемен. Играют на моей системе компакты прекрасно. Не так как винил, а по-другому, но тоже хорошо.
Но вот этот «сахарный кубик», на мой взгляд, чистое недоразумение. Объясню почему.
Виниловая пластинка и компакт-диск – вполне понятные и самодостаточные носители, со своими плюсами и минусами.
Здесь же производители взяли от обоих форматов исключительно одни их «недостатки». Объединили их, так сказать, в одном флаконе.
Ну, посудите сами, приверженцы аналогового звука готовы переворачивать пластинку каждые 20 минут и мирятся с постепенным изнашиванием носителя и звукоснимателя. Всё ради получения того самого звука!
Любители же цыфры кайфуют от удобства использования формата – не надо ничего переворачивать, ничего не изнашивается, можно засунуть цифру в портатив. Причем даже те, которых звук не очень устраивает, выбирают цифру исключительно из-за удобства. Не говоря уже о те, кто считает ее качественнее винила.
Что же нам предлагает пресловутый сахарокуб?
Он предлагает цифровой звук (так нелюбимый некоторыми) с геморроем пластинки – переворачивание сторон, износ, некомпактность, особенностями хранения и уходом за носителем и т.д и т.п.
Вопрос – НАХРЕНА?!
Устраивает цифра (как меня, например) слушай CD.
Если же появилась необходимость в оцифровке пластинки (например, дали переписать редкую, а магнитофона нет, либо дорогая сердцу винилка со щелчками и требует реставрации и другой такой больше в мире не существует), ради бога – вот тебе компьтер. Делай оцифровку, редактируй и слушай ее потом когда захочешь и как захочешь – хоть с компа, хоть в плейере, хоть на болванку скинь.
Причем, прогнать картридж по царапинам придется всего один раз. С этим же шайтан-кубом нужно пилить алмаз всякий раз при проигрывании. Ведь он не сохраняет оцифровку, как компьютер и каждое воспроизведение – это очередная оцифровка в никуда. Где логика?
Вывод делаю однозначный. Шугар-Куб – очередная игрушка для индивидуумов с наличием денег и отсутствием мозгов. Ну, это собственно и есть та аудитория, которая еще в состоянии поддержать современного производителя-затейника.
Дай бог им всем здоровья!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Вывод правильный.  :cheers:  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
sergey polyakov написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
я жду ролики про Оушены, мы там славно наболтали."
 https://youtu.be/WY32sN2Wk_o    
даффай полную версию! на других форумах народ требует  
https://youtu.be/EDJExcjlDzo
 
 
Прослушал  все это. до конца. Очевидно, что  все 37  минут  два  занудных  мужика  ,
заставляли  третьего  заниматься  тем  ,что он делать не  умеет.То есть ,разговаривать.
По  ходу  передачи  выяснилось, что  такое -ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВСЕХ ЦЕНТРОВ!_
Прояснили ,что есть -"сообщающиеся  сосуды."
А  также , что  миссия  студийных  мониторов  качественно  произвести  если  где-то ,что-то,
ГРОМЫХНУЛО, ВЗОРВАЛОСЬ, БРЯКНУЛО!!. И  это  позволит  вам  получить  четыре  раза  эми  и три  греми  или наоборот.
Одним словом , три  половозрелых мужика  около  получаса  пилят опилки... ;)  
Изменено: Владимир Староверов - 20-03-2019 18:57:31
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Спасибо за анонс , жалко. что живу не в Москве.
В рамках этого проекта,практически во всех регионах,запущен бесплатный экспресс.прямиком до ул.Подбелького,где и встренет человек с бабочкой.Так что энное кол-во килОметров,не может являться сдерживающим фактором.

Зы.Правда доставка до места предполагаемого тест-драйва,осуществляется в один конец..,но это уже не так важно,ежели речь идёт о высоком искусстве.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Прав дядя Вова, скукота :(
 
 
Цитата
herzen написал:
Сразу оговорюсь, что к цифровому звуку отношусь вполне положительно. Более того, у меня компакт-дисков больше чем винила – собираю на CD редкий прог, т.к винил просто не подъемен. Играют на моей системе компакты прекрасно. Не так как винил, а по-другому, но тоже хорошо.
Но вот этот «сахарный кубик», на мой взгляд, чистое недоразумение. Объясню почему.
Виниловая пластинка и компакт-диск – вполне понятные и самодостаточные носители, со своими плюсами и минусами.
Здесь же производители взяли от обоих форматов исключительно одни их «недостатки». Объединили их, так сказать, в одном флаконе.
Ну, посудите сами, приверженцы аналогового звука готовы переворачивать пластинку каждые 20 минут и мирятся с постепенным изнашиванием носителя и звукоснимателя. Всё ради получения того самого звука!
Любители же цыфры кайфуют от удобства использования формата – не надо ничего переворачивать, ничего не изнашивается, можно засунуть цифру в портатив. Причем даже те, которых звук не очень устраивает, выбирают цифру исключительно из-за удобства. Не говоря уже о те, кто считает ее качественнее винила.
Что же нам предлагает пресловутый сахарокуб?
Он предлагает цифровой звук (так нелюбимый некоторыми) с геморроем пластинки – переворачивание сторон, износ, некомпактность, особенностями хранения и уходом за носителем и т.д и т.п.
Вопрос – НАХРЕНА?!
Устраивает цифра (как меня, например) слушай CD.
Если же появилась необходимость в оцифровке пластинки (например, дали переписать редкую, а магнитофона нет, либо дорогая сердцу винилка со щелчками и требует реставрации и другой такой больше в мире не существует), ради бога – вот тебе компьтер. Делай оцифровку, редактируй и слушай ее потом когда захочешь и как захочешь – хоть с компа, хоть в плейере, хоть на болванку скинь.
Причем, прогнать картридж по царапинам придется всего один раз. С этим же шайтан-кубом нужно пилить алмаз всякий раз при проигрывании. Ведь он не сохраняет оцифровку, как компьютер и каждое воспроизведение – это очередная оцифровка в никуда. Где логика?
Вывод делаю однозначный. Шугар-Куб – очередная игрушка для индивидуумов с наличием денег и отсутствием мозгов. Ну, это собственно и есть та аудитория, которая еще в состоянии поддержать современного производителя-затейника.
Дай бог им всем здоровья!
:keep-order:

+99999

Позиция автора (herzen) представляется мне убедительной, полностью солидарен с точкой зрения Александра (herzen)
считаю его мнение обоснованным и верным.
:oops:
:patri:
Изменено: Henk Deduchka - 20-03-2019 19:32:57
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Прослушал  все это. до конца.
А я не смог.  :o  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Игорь Кулько написал:
Спасибо за анонс , жалко. что живу не в Москве.
В рамках этого проекта,практически во всех регионах,запущен бесплатный экспресс.
Даже не забыли включить в маршрут Дубну  :wink:  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)