Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Soul's Sound, Soul's Sound

 
 
Цитата
Сергей написал:
от слова "абсолютно"
Позволю себе не согласиться (по-крайней мере, на 100%). CD, даже хорошие, звучат жестче. Старые группы переиздавать не умеют и не хотят ввиду бестолковости - голос свистит. Джаз в вокалом туда же. Недавно купил новодельный винил Chet Baker "Angel Eyes" - и содержание, и звук понравились. Никакой "аудиофилии" в звуке. Сравнить не с чем (разве что с компактом) да и незачем. Новодельные диски я покупаю точечно, когда хочу что-то вспомнить. Эффект бывает разный  Покупать оригиналы за 1000-2000 долл. средней попиленности ни денег, ни желания нет.

Но ведь не об этом был вопрос (я специально оговорился!), а о конкретном интернет-магазине. Я думаю, что если эти пластинки когда-то и придут, я имею полное право отказаться.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Позволю себе не согласиться (по-крайней мере, на 100%).
Ну да..,у нас же простое обсуждение,а не навязывание друг другу своего мнения..

Цитата
Alexander Family написал:
CD, даже хорошие, звучат жестче.
А теперь позвольте не согласиться мне..СД,сами по себе не звучат,для их воспроизведения,как минимум нужен прибор их воспроизводящий..,затем усиление и акустика соответственно..:)) А вот от того,насколько удачно всё это будет подобрано и согласовано между собой,от качества самих устройств и используемых дисков и зависит конечный результат.Я собственно про то,что не всё так плохо с умирающим форматом CD-DA,хотя и ветка виниловая.

Цитата
Alexander Family написал:
Старые группы переиздавать не умеют и не хотят ввиду бестолковости - голос свистит. Джаз в вокалом туда же.
Ну а это тоже самое,что и с грампластинками..,есть хорошо и даже оч.хорошо изданные фирменные компакт диски.без ремастеринга и прочей херни.

Цитата
Alexander Family написал:
Недавно купил новодельный винил Chet Baker "Angel Eyes" - и содержание, и звук понравились. Никакой "аудиофилии" в звуке.
Ну и слава Богу.
Изменено: Сергей - 29-03-2019 22:39:47
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В принципе согласен. Есть и CD замечательные, в том числе джаз. Но если халтура, никакое сопутствующее оборудование не поможет (впрочем, дорогие ЦАПы у себя дома не пробовал.)  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
(впрочем, дорогие ЦАПы у себя дома не пробовал.)  
Думаю достаточно приличного проигрывателя компакт дисков и его согласование по входу с усилительным устройством..,это самое главное.Если в сидюке есть регулируемый выход,а именно посредством потенциометра,то всё будет ОК.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Итак, жду до лета заказанные 3 пластинки. Потом пишу, где только можно, негативный отзыв (или ничего не пишу, если придут апреле, и это будет лучшим положительным отзывом).    
 
 
Цитата
Сергей написал:
Думаю достаточно приличного проигрывателя компакт дисков и его согласование по входу с усилительным устройством..,это самое главное.Если в сидюке есть регулируемый выход,а именно посредством потенциометра,то всё будет ОК.
И я поддержу.
Сам я выбрал сидюк по принципу- шоб фсё читал, голова чтобы была на АЛИ занедорого и входов\выходов побольше.
Ну и корпус чтобы не из консервной банки.
Маранц ДВ9500
Фсе читает- от МР-3(эти правда выборочно,видимо от заголовков зависит) до ДВД & Супераудио
На предваре есть гейн на входе....на УМе- РГ в директе....НЧ секция- через активный кросс со своим РГ.....хватает для комфорта  согласований
Изменено: Podsh - 31-03-2019 10:00:45
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
У меня Cary 308T (tube - с ламповым выходом). Среднего уровня, но вполне добротный плеер. С MP3 он не совместим.
 
 
...и все равно не дотягивает до хорошего винила с точки зрения воздушности и естественности звучания.
 
 
Цитата
Цитата
Alexander Family написал:
...и все равно не дотягивает до хорошего винила с точки зрения воздушности и естественности звучания.
А ещё есть SACD ;)  и они, обычно, "хорошие" и хоть и звучат несколько по другому, чем винил, но с
Цитата
Alexander Family написал:
воздушности и естественности звучания.
там всё в полном порядке
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
А ещё есть SACD   и они, обычно, "хорошие"
Только вот 200$ платить за них в среднем.чего-то не вдохновляет..:(

https://www.cdvpodarok.ru/pages-sacd/jazz/obj_cd2886255/Diana+Krall+Wallflower
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)