Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Сергей написал:
Это всё..
Далеко не все.

В балансе оба конца сигнала(горячее,холодное) идут одинаково а в небалансе- несимметрия,проявляется например в влиянии проводов.
+Еще например и "земля".В балансном разъеме она не участвует  и соответственно помехи не попадают в сигнал.

И это все "азбука",основы.Нюансы перечислять нет не времени не желания.


Отдельная тема это XLR разъемы что ты упомянул. Canon их придумали для   авиации а для аудио ту задумку(и  чуть позже) сделали попроще.
 
 
Ну хорошо, оставим балансность за бортом. Все равно мне непонятно, чем этот аккуфейс за 120 лучше аналогичного, не знаю, свежего усилителя, который звучит не хуже, он почти новый, сделан той же японской компанией, то есть все те атрибуты ща который ценят адепты японского аудио. Аккуфейс небось уже похрустывает потенциометрами, да и внешне не новый, время оставляет свои следы на всем. На мой взгляд старая дорогая аудиотехника это просто религия, типа прикоснулся к вечности, у великому, недоступному ранее.
 
 
А чтобы стало понятнее надо вот ту ямаху что новая 1100 или A-S2000 сравнить на слух например вот с такой винтажной ямахой:
https://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000a.html

и все станет понятно.

И на  ту разницу что от покупки останется можно и мастеру отстегнуть за толковую профилактику аппарата(чтобы ничего не скрипело) да еще и останется на покупку компонентов и  "обмыть".
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Аккуфейс небось уже похрустывает потенциометрами
Кто продаёт такие вещи,как правило у них ничего не похрустывает..,да и лечится это в течении трёх минут,проссав их контактом 60..,в чём сложности? Более того,привести аппарат в порядок,не составит никакого труда,отдав его нормальному специалисту и заплатив пятёрку.В перечень профилактических мероприятий,входит регулировка тока покоя,ноля на выходе и симметрии каналов,имею ввиду выходную мощу..Если аппарат не перепахан,а такое с Маками и Акуфейсами бывает крайне редко,на том все процедуры и заканчиваются.На выходе получается приличный прибор,который можно слушать всю оставшуюся жизнь.А уж коли надоест,всегда без потерь продать,ибо штуки такие всегда будут ликвидны,в отличии от аппарата под маркой Кенвуд или Жи-Ви-Си.

Цитата
Дмитрий написал:
Все равно мне непонятно, чем этот аккуфейс за 120 лучше аналогичного, не знаю, свежего усилителя, который звучит не хуже, он почти новый
Интересный вопрос..:) Можно жрать колбасу из куриных жоп,продающейся в магазинах Дикси или  Пятёрочка,исключительно для того что бы набить свой ливер..,и так тоже можно.А чем лучше например вертак,который купил ТС,тот же Трио 7070,чем он лучше.какой нибудь Реги 8..Жигули ВАЗ-21063,тоже имеет четыре колеса..и то же едет,как и к примеру Ауди Q7...и тоже есть у него руль,коробка передач,задний мост и т.д..Да и вообще,о чём тут может быть разговор..,хочется "аналогичный",который "ничемнехуже",пожалуйста...:) Кому и кобыла невеста..:)  

Цитата
Дмитрий написал:
На мой взгляд старая дорогая аудиотехника это просто религия, типа прикоснулся к вечности, у великому, недоступному ранее.
Это Ваш собственный взгляд...Не все его разделяют и не все ему обязаны следовать...не так ли? Нравиться вещи,которые "ничемнехуже",значит так оно и должно быть..А кто-то не хочет сублимировать свои потребности,вот собственно и всё..А что хорошо,а что плохо.это разговор ни о чём.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Мне даже стыдно за себя)
Вы советуете правильные вещи, но есть один момент. Бюджет мой сейчас не тянет такое вливание.
100-120 т.р. я еще могу вырвать из бюджета на месяц - два, но увеличивать до 150-200 т.р. не готов. Психологически.
Поэтому пока что вся система:
TRIO KP 7070
Ortofon 2M Blue
Пред. NAD 912
Усилок NAD 1000
Кабели Van der Hul (просто они везде и по цене демократично)
АС Yamaha NS N10-M
Трансформатор Штиль.

Опционально Фонокорректор и стойки для АС

Понимаю, что система разношерстная, но беру с прицелом, что если что то не будет устраивать - то смогу продать таким же как я и повысить класс какого-либо узла.
 
 
Цитата
Jup56 написал:
Вы советуете правильные вещи, но есть один момент. Бюджет мой сейчас не тянет такое вливание.100-120 т.р. я еще могу вырвать из бюджета на месяц - два, но увеличивать до 150-200 т.р. не готов. Психологически.
Ассу Е-205; Е-206; Е-207 в среднем 60000

Цитата
Jup56 написал:
Опционально Фонокорректор
У них уже на борту ММ / МС

Цитата
Jup56 написал:
Пред. NAD 912Усилок NAD 1000
Замучаетесь избавляться от этой китайщины с красивыми синими платами... ( Английская разработка, тайская сборка...)
 
 
Цитата
Jup56 написал:
АС Yamaha NS N10-M
Какие именно вам предлагают? Фото есть?
 
 
Сергей, фото ниже
NS10-M и NS10-MX

на эмке пыльник поврежден чуть-надорван
 
 
Цитата
Jup56 написал:
Пред. NAD 912Усилок NAD 1000
А не будет это звучать..,звук будет блёклый,вялый..,с CD,ещё так себе,куда не шло....а с вертушкой,вообще тоска.Выброшенные деньги,причём безвозвратно,ибо избавиться от этого добра,будет крайне проблематично.Придётся сливать за гроши,лишь бы взяли.
Изменено: Сергей - 24-04-2019 17:20:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, а что можете посоветовать за бюджет 20-25 т.р.?) Мне кажется, что в такую цену особо не придумать
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)