Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 262 263 264 265 266 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
не входил  в  шк.программу
Как-то 30 лет назад разговаривали с одним умным человеком, журналистом и поэтом, по образованию учителем литературы.
Он вполне аргументированно доказывал, что детям в школе не нужно забивать мозги книгами, которые и не каждый-то взрослый поймёт.
А нужно просто прививать любовь к чтению.
Поэтому изучение классической литературы нужно заканчивать "Капитанской дочкой", да и то уже в 10 (теперь 11) классе.
Психо-эмоциональное развитие детей в этом возрасте как раз позволит им понять основную идею произведения, а приключения и любовная линия, сделают его для них занимательным.
Дети за это время, конечно, поменялись, но мысль, по-моему, здравая.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
У  семидесятого пиона  кабель родной тоже  хреновый,именно " глухой".
Так может не в кабеле всё таки дело? Я вот о чём собственно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Так может не в кабеле всё таки дело? Я вот о чём собственно..
Мысль  не нова ,
мол  ,что с  вами глухорями  можно поделать?
НО! Кабель  играл  до тех пор ,пока  у  меня не появилась возможность  воткнуть  туды  
другой  кабель!
Это можно  в  пионе ,не прибегая  ни  к  какому  КОЛХОЗУ,
Просто переторкнул и всего делов... :)
И сразу  стало понятно,
что штатный  кабель  УНЫЛОЕ ГАВНО!
Потом  было пару-тройка фирменных,
потом сам  сплел на коленке и успокоился! :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
И сразу  стало понятно,что штатный  кабель  УНЫЛОЕ ГАВНО!
Ну коли кабель штатный,унылое гавно..,то и вертак "штатный",гавно такое же..:) Серийное же изделие,массовое так сказать...сплошь экономия,для оптимизации расходов пр-ва..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну коли кабель штатный,унылое гавно.., то и вертак "штатный",гавно такое же..
Вывод более, чем странный  :(
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну коли кабель штатный,унылое гавно..,то и вертак "штатный",гавно такое же..
Не  факт, просто  изготовитель  этих  приборов,вряд-ли расчитывал  на его эксплуотацию
в  течении  полувека?
Думаю, что  кабель просто деградировал  от  возраста..(а  может  быть и был гавном  изначально?)
Да  и  он  все-же  играл, а  то что это" гавно" ,стало просто  очевидно ,при замене  его на  современный  продукт!  
Кстати в  90х ,в  период  всеобщей  кабелизации  страждущих,  было  много  кабелей  (фирменных) с прозрачной  изоляцией  (всяческие  монстры  и  пр.
кейблы  с  ужасными названиями) у  меня в  хозяйстве  был  целый  мешок  этих обрезков.
По некоторым  видна  эта  самая деградация, окисление  поверхности  кабеля, видна  просто глазом.  под прозрачной  оплеткой. Вот  я  как  раз об этом.
А  твоя  позиция  "невмешательства" в  оригинальную  конструкцию,мне  вполне понятна
(ковырянный  прибор  гораздо сложнее  продать) , я  ее  уважаю ,но  я  с  ней  не согласен,и всегда  
без  всякого  пиетета  и  трепета  ковыряю свою  аппаратуру ,гну ,ломаю  и
всячески  измываюсь  над  ее  внешним  видом  в  угоду  своим  шкурным  интересам! :D  
Изменено: Владимир Староверов - 15-10-2019 09:01:36
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вывод более, чем странный  
Ну не более чем "глухой" кабель..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  твоя  позиция  "невмешательства" в  оригинальную  конструкцию,мне  вполне понятна (ковырянный  прибор  гораздо сложнее  продать)
Опять "продать"..:)) У меня есть такие штуки,которые я никогда не продавал и даже не пытался этого сделать...:) Я один хер в них ничего не трогал,без должной на то необходимости.Что заклинило-то ?.."продать".."продать"..Нет..бл..ть,так отдать..,тут все альтруисты что ли сидят..?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну не более чем "глухой" кабель..)
Кабель был гуано. Поменяли на приличный. Туда подходят любые стандартные фонокабели, ничего колхозить не нужно. В чем проблема?
И какие могут быть "заключения" о качестве самого проигрывателя?
На Эксклюзивах тоже предусмотрена замена фонокабелей. Ничего не впаяно, все стандартно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Думаю, что  кабель просто деградировал  от  возраста..(а  может  быть и был гавном  изначально?)
Кабель,как любили писать в аудио мурзилках 90-х,являет собой "компонент"..:) В голову не приходит,что этот самый "глухой" компонент,тупо не состыковывается с бошкой,корректором,усилителем и т.д...? Цепляют-то,как правило к тому,что есть..имея в наличии,один,ну два усилка..Я ничего не режу,ничего не гавняю..,может потому,что если мне в одном месте "глухо"...в другом "звонко",а в третьем,совершенно нормально..Тем самым не приходится ничего резать,паять и гавнять..Кабель имеет свои параметры,такие как ёмкость,индуктивность и т.д.Так же любой компонент системы,имеет свои параметры..И чуйка входов у всех приборов разная и характер звучания,так же как один усилок звучит ярко,другой нет..,звучит по разному с разной акустикой,с одной так,с другой по другому..НЕТ!! Виной всего гавённый кабель и всё тут..!!:)) Компоненты системы,требуют между собой правильного согласования..Ну это многим пох..:) Они нагревают жало паяльника и паяют,крутят,вертят,гавняют по всячески..Иногда всё обходится одним лишь напильником..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 262 263 264 265 266 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)