Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 332 333 334 335 336 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Добрый день виниловоды/старьёвщики и просто любители аналогового звука. :patri:
Что собственно хочу сказать. :tribune:

По поводу знаменитого проигрывателя Техникс 1200 со всеми его версиями марков.
- Да к сожалению нового такого проигрывателя не найти, все таки Пионер выкупил все диджеевское подразделение Техникса.
- И доступного (до 100 тыс руб) проигрывателя made in JAPAN все кроме Китая, сегодня "новыми" не найти :(
Есть исключения, но мало кто с ними сталкивался и тд. (VPI, Elac итд)
Так вот, что хотел собственно от себя сказать.
Понятно что виниловый проигрыватель действительно сильно не изменился за последние 50-60лет.
И его стабильность и качество, что требуется при прослушивании винила - повышает его стоимость.
Есть проигрыватели классом повыше, есть пониже. но японских доступных сделанных внутри страны, к сожалению НОВЫХ нет (может я и ошибаюсь/поправьте)
А ведь владельцы настоящих ТРУ проигрывателей из Японии, знают что такое КАЧЕСТВО.
(Я сам лично себе ищу made in JAPAN кассетный хайфайный плеер Walman WM-F101, 202, 404, 501)
А теперь на рынке только из  новья "from Чайна виз ЛОВ"
Резюмирую:
За последнее время, я столько увидел аналогов Знаменитого нам Техникса 1200, с какой хочешь навеской/комплектацией, с такой и выбирай.
Самый первый и добротны это Pioneer PLX-1000 - который сделан полностью на базе 1200 техникса.
Копии всего этого с похожим тонармом:
- Onkyo CP-1050
- TEAC TN-400S (но привод другой)
- Audio-Technica AT-LP5
- Audio-Technica AT-LP1240 USB
НО всё это Китай.
Так ВОТ :tribune:возвращаемся к моей мысли
- Какая разница, в какой стане собран проигрыватель, если ухом я это ни когда не смогу отличить.
- Какая мне разница в какой стране собран проигрыватель, если я как конечный потребитель не отличаю Japan или Чина это.
Мы живем в 21 веке - и Китай, далеко не тот китай который был в 90*ые.
Да конвейерное производство (всё что собрано в ручную имеет другую ценность)
Но что плохого, в том что данный проигрыватель Pioneer PLX-1000 - это продолжение жизни всеми ЛЮБИМОГО и ТРУ проигрывателя Technics 1200 mk2/3/4/6 и тд
Да он с Китая и нет у него такой ценности, все таки эта вещь современная и ей не так много лет как техниску.
Но если он играет на том же уровне и сделан на той же платформе что и Техникс 1200, почему его не поставить в приоритет как продолжение знаменитого/зарекомендовавшего себя Technics 1200

P.S. Таких примеров, а именно успешного продукта на рынке, можно приводить куча вариантов с любой индустрии.
Кто захочет послушать, с удовольствием прокомментирую и отпишусь.

Как то так.
 
 
Цитата
buhmiler написал:
Но если он играет на том же уровне и сделан на той же платформе что и Техникс 1200, почему его не поставить в приоритет как продолжение знаменитого/зарекомендовавшего себя Technics 1200
Он  не играет  как  техникс и он  не  сделан  как  техникс.
Он  только  похож  на  техникс ,а  так-то говна кусок. :(
Техникс ,кстати, ввесьма  средний  прибор по звуку....
 
 
Цитата
buhmiler написал:
почему его не поставить в приоритет как продолжение знаменитого/зарекомендовавшего себя Technics 1200
Есть много на то причин. Но Вы, судя по многобуквенной оде, этого не поймете.

Цитата
buhmiler написал:
Какая разница, в какой стане собран проигрыватель, если ухом я это ни когда не смогу отличить.
Вот именно поэтому.  :)  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
buhmiler написал:
почему его не поставить в приоритет как продолжение знаменитого/зарекомендовавшего себя Technics 1200
Есть много на то причин. Но Вы, судя по многобуквенной оде, этого не поймете.

Цитата
buhmiler написал:
Какая разница, в какой стане собран проигрыватель, если ухом я это ни когда не смогу отличить.
Вот именно поэтому.    
Для того чтоб ПОНЯТЬ - нужно попробовать.
Не возможно с первого раза сесть на сумасшедший болид и поставить отличный результат.
Тут то же самое, не возможно купить сразу сверх крутую вертушку и раскрыть все её нюансы и достижения.
Не попробуешь, не поймешь.  
 
 
Цитата
buhmiler написал:
можно приводить куча
начинай...
1-й Народный комиссар
 
 
Я хочу хороший, честный (качественный) ПЕРВЫЙ!!! проигрыватель виниловых пластинок.
Но основной критерий это НОВЫЙ.
Пока весь механизм Тонарма и других компонентов не изучу, на своих же кроликах.
Не полезу в Б/У
Все познается в сравнении.
И пока опыта и целой традиции прослушивания винила нет(
Хочу просто достойный первый вариант.
Но с ценой звукоснимателя/картрижда, хотя бы от 15-20 тысяч рублей.
Я готов сразу купить хорошую голову, но пусть проигрыватель будет сбалансирован и раскроет этот картридж.
Изменено: buhmiler - 18-11-2019 15:56:12
 
 
Цитата
buhmiler написал:
Кто захочет послушать, с удовольствием прокомментирую и отпишусь.
Чего, чего?
 
 
Цитата
buhmiler написал:
ПЕРВЫЙ!!! проигрыватель виниловых пластинок.
Дело в том, что Вы ничего не поймете, потому что не знаете как это должно звучать. Я когда вернулся к винилу 20 лет назад и купил новодельный проигрыватель сразу понял, что это - не то, потому что в памяти был другой звук. А у Вас в памяти ничего нет.  
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 18-11-2019 16:00:59
 
 
Цитата
buhmiler написал:
Я хочу хороший, честный (качественный) ПЕРВЫЙ!!! проигрыватель виниловых пластинок.
Но основной критерий это НОВЫЙ.
Пока весь механизм Тонарма и других компонентов не изучу, на своих же кроликах.
Не полезу в Б/У
Все познается в сравнении.
И пока опыта и целой традиции прослушивания винила нет(
Хочу просто достойный первый вариант.
Но с ценой звукоснимателя/картрижда, хотя бы от 15-20 тысяч рублей.
Я готов сразу купить хорошую голову, но пусть проигрыватель будет сбалансирован и раскроет этот картридж.
есть официальный новый technics sl1210 mk 7 2019года выпуска 700 еврорублей 220 вольт , винтажный найти в хорошем состоянии сложно диджеи Кулибины инженеры доработчики
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Цитата
buhmiler написал:
можно приводить куча
начинай...
:D  :D  :D
Ну вот они настоящие любители Японского качества :keep-order:
СпешЛ фо Ю SERGO ORD
Начало 90*ых копмания Mitsubishi (далее MMC) выпустила второго поколения микро-автобус на платформе MMC Pajero, делали MMC Delica четвёртого поколения 05.1994 - 01.2007 более 10 лет.
В Европе данная модель называется MMC L400 или MMC Space Gear (предыдущее поколение MMCL300)
Столь успешная платформа зарекомендовавшая себя на рынке начинает выпускаться на заводе Кореи по лицензии Mitsubishi компанией Hyundai Motor Company под название Hyundai Starex
Далее в Китае стали выпускать автобус/минивэн DongFeng Lingzhi M5 по лицензии MMC Delica образца 1994 года.
https://news.drom.ru/DongFeng-Mitsubishi-Delica-90-51659.html
Вот вам образец в автомобильной индустрии успешной платформы.
А корни все идут с Японии.
Как то так.
Страницы: Пред. 1 ... 332 333 334 335 336 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)