Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

головки AudioTechnica, тональный баланс головок

 
 
Вопрос к знатокам. У всех ли головок Аудиотехника тональный баланс с выделенными высокими частотами, или только это особенность  моделей АТ-120 и АT-100? Как с этим к примеру у МС головок от Аудиотехники?
Изменено: серж ляхсаляски - 14-04-2019 09:06:40
 
 
Слушал МС-картридж АТ-30Е - характер звука был такой же . Детальные ВЧ , и ослабленный бас - по сравнению с Эмпайром , например  . Нет мяса в басе . Слушал её через транс АТ , и через МС-пред - характер звука был одинаковый в обоих случаях . У этой МС-головы съемная игла ( заменяемая )  
DSCF4872а.jpg (831.67 КБ)
Изменено: vs music - 14-04-2019 09:23:31
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
У всех ли головок Аудиотехника тональный баланс с выделенными высокими частотами,
Так скажем, у многих.
У дорогих бывает менее выражена эта особенность или совсем чуть.
У дорогих АТ и бас гораздо гораздее.
 
 
Была у меня АТ- 666. Баса столько, что диамики выпрыгивали на LZ-2. :D
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
АТ- 666
АТ-666 - это вакуумный диск , а не картридж .http://www.thevintageknob.org/audio_technica-AT666.html
Изменено: vs music - 14-04-2019 10:21:11
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
АТ- 666
АТ-666 - это вакуумный диск , а не картридж . http://www.thevintageknob.org/audio_technica-AT666.html
У меня картридж был такой. ММ. Про другие приблуды говорить не буду.
 
 
LP GEAR REPLACEMENT STYLUS FOR AUDIO-TECHNICA AT-666 AT666 CARTRIDGE

The LP Gear replacement needle stylus for the Audio-Technica AT-666 AT666 phono cartridge features a highly polished elliptical diamond with a .0003 x .0007 inch radii. It offers precision tracing of record grooves thus resulting in finer delineation of harmonics, high accuracy and excellent musicality. The stylus is made in Japan by a world-class manufacturer with a reputation for crafting musically excellent and high-quality replacement styli.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
У всех ли головок Аудиотехника тональный баланс с выделенными высокими частотами, или только это особенность  моделей АТ-120 и АT-100?
На самом деле - для ММ проблемы никакой нет . Если в корректоре ММ есть возможность уменьшения входного сопротивления ( меньше 47 ком - например 33 ком ) - подъем на ВЧ  можно сгладить . Раньше таких корректоров выпускалось достаточно . Да и сейчас - вполне можно купить такой  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
LP GEAR REPLACEMENT STYLUS FOR AUDIO-TECHNICA AT-666 AT666 CARTRIDGE
это  серии АТ-10 . АТ-11  
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
LP GEAR REPLACEMENT STYLUS FOR AUDIO-TECHNICA AT-666 AT666 CARTRIDGE
это  серии АТ-10 . АТ-11  
Не знаю. Говорю, что на нём было написано.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)