Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Вопрос по Pioneer Pl-30L

 
 
Цитата
Сергей написал:
Странно..,даже у пьезо бошки 3 грамма в среднем...
Там бывает и больше 3-х грамм . Но дело еще и в том , что там податливость тонарма , и качество поворотного узла - точно соответствует классу пьезо-картриджа . А так же - наверняка и качество шлифовки кристалла - совсем не такое как у ММ-картриджей Шур , Эмпайр и прочих брендов . Всё это вкупе и давало убийственный для пластинок результат .  
 
 
Если честно, как-то 3 грамма стремаюсь выставлять.Так недолго и пластинку запилить, или я неправ? Хотя попробовать надо. для эксперементу. Вот цедулька от "тонкой" вставки. Посмотрите какой там трекинг форс указан. Я собсно и взял со вставкой от Жики из-за меньшей прижимной силы.хотя ценник был сопоставим.
Изменено: Игорь Кулько - 22-05-2019 15:36:29
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Так недолго и пластинку запилить, или я неправ?
Не  прав.. :)  
 
 
Твоими устами да мед пить. Еще раз сенькю О результатах доложу. Потом. Надо только агнеца на заклание выбрать и на трешке раз 20 прогнать:))
Изменено: Игорь Кулько - 22-05-2019 15:48:04
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Надо только агнеца на заклание выбрать и на трешке раз 20 прогнать:))
Ну наверное да..,если мусорное ведро рядом.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Посмотрите какой там трекинг форс указан.
Несколько лет пользовался ADC 220, по мануалу прижим на бошку 2-5 грамм. Выставлял 3 грамма. Есть несколько дублей пластинок, одни "в деле", другие на хранении. Разницы не услышал между "запиленными" и нет
CIMG0029.JPG (1.48 МБ)
 
 
Ну вот, сколько людей столько и мнений. Только экскремент:)) но на него нужно время, ~20 часов  непрерывного "крутежа". Жертв пьезоиголок  и Вег101 стерео с незнамо какими прижимами, я видел на своем веку немало. С виду и не скажешь , что упиленная в усмерть.

ЗЫ Если не зменяет память у львиной доли МС головок тоже Treking force 2 гр и больше. И люди к ним стремятся и за немеренные бабосы
Изменено: Игорь Кулько - 22-05-2019 18:16:04
Далой алкоголиков от винила
 
 
У многих бродкастинговых картриджей 70-х годов - прижим был в районе 3 грамм .  
 
 
Пользуюсь одним из Эмпайров ( как раз из бродкастинговых ) - прижим ставлю 2,5 гр ( у него до 3,5  максимально ) - результат нормальный . И пластинки не убил . Звучит отлично .  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
ЗЫ Если не зменяет память у львиной доли МС головок тоже Treking force 2 гр и больше. И люди к ним стремятся и за немеренные бабосы
Ну к примеру у ДЕНОНОВ в среднем 1.2 & 1.4 грамма,
а у топовой DL-1000A  - 0.8 g +\- 0.1
а классической DL-103 - 2.5 g +\- 0.3
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)