Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.

Подскажите какие болтики для крепления голов лучше покупать?

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Почему-то алюминиевый тяжелее почти в три раза, хотя длиннее только на треть.Или я что-то не понял?
там я ошибся подписями - я указал это , сорри . Фото мои - взвешивал только что .
 
 
Пока писал вопрос, был уже написан ответ )
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Все фирмы комплектуют головы алюминиевым крепежом.
Попадались Ортофоны серии 2М в комплекте с тяжёлыми винтами и с такими же тяжёлыми шестигранными гайками.
Вот так-то..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Попадались Ортофоны серии 2М в комплекте с тяжёлыми винтами и с такими же тяжёлыми шестигранными гайками.
у меня был шелл Ортофон - у него в комплекте шли винты и гайки из нержавейки .  
 
 
Я бы и для ММ использовал бы немагнитные, а для МС вообще без вариантов.
Не мало фирм делали приблуды для размагничивания МС голов,
а LUXMAN вроде до сих пор в продаже.
Даже просто в лупу можно легко увидеть "северное сияние" из пыли на МС головке:
MC.jpg (130.07 КБ)
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
для МС вообще без вариантов.Не мало фирм делали приблуды для размагничивания МС голов,
Там дело не столько в намагничивании, а в том, что магнитное поле МС головы максимально в области крепления кантеливера. Любой винтик или отвертка магнитная, при неосторожном обращении бабахает по кантеливеру - и финиш.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
приблуды для размагничивания МС голов
Я спешу горячие головы остудить - в МС головах размагничиванию могут подвергаться сердечники катушек, которые обычно мотаются на магнитомягком материале для увеличения отдачи головы.
Сам постоянный магнит МС головы размагничивать не надо - голова тогда будет испорчена.
 
 
Вот набор от Нагаоки:
https://nota.ru/catalog/shells/nagaoka_screw_nut_bn-7s/

Дли продукта от"фирмы" это ещё не дорого, но сомневаюсь, что в ноте они есть в наличии.
Но они предлагают и другие изделия по более гуманным ценам,
при этом озвучена марка Ortofon, в чем у меня серьёзные сомнения:
https://nota.ru/catalog/shells/Ortofon_Screws_for_OM_/
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
при этом озвучена марка Ortofon, в чем у меня серьёзные сомнения:
Можно купить у самого Ортофона:
https://www.ortofon.com/screws-for-om-p-287
Только у них, в отличие от других немецких интернет-магазинов, пересылка в этом году подорожала.
Изменено: Игорь Захаров - 06-05-2019 00:32:06
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Не мало фирм делали приблуды для размагничивания МС голов
у меня, до сих пор, жив советский  :cheers:  использовался  для размагничивания ЭЛТ.
Изменено: Александр Лиринг - 06-05-2019 08:44:10
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)