Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Шаблон для настройки головок, Шаблон Ortofon для настройки головок

 
 
На вертушках с не сменным шеллом без шаблона никак
 
 
Цитата
herzen написал:
Ежели это было так, то не стали бы придумывать т4р и им подобное  
это делали в основном на вертушках очень массового класса . Производитель просто сокращал свои расходы .... Исключения из этого - очень редки .  
 
 
Я думаю, что Т4Р вполне здравый подход к унификации. Никаких винтов, линеек или протракторов. Вставил головку и готово. Если бы не компакт диск, нокаутировавший винил в 80-х, то наверняка львиная доля картриджей выпускалась бы в этом формфакторе. Для владельцев вертушек с классическим шеллом всегда были бы в продаже переходники
 
 
Цитата
vs music написал:
это делали в основном на вертушках очень массового класса
Так об этом и речь. Массовому потребителю нах не нужны никакие настройки.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
не  в  обиду
Какие обиды? Мне легче несколько букв на заборе начертить, чем параллели с меридианами на диске...)

Я бы вообще с этим особо не заморачивался, но вчера опять пошли искажения на 2-й вещи с первой стороны Dead Can Dance "Into the Labyrinth" (MFSL) (единственное, что я могу у них пока слушать). Там записан искусственно заниженный бас, из басовиков пошли хрипы (резонанс)... Поставил 500-ю Нагаоку (надев дополнительный грузик на тонарм), все выровнялось (а ее с шеллом мне как раз выставляли по шаблону Mobile Fidelity. Предполагаю все же несовпадение
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Предполагаю все же несовпадение
Тут  уже  писал  кто-то,
у  вас  трабла  не  в  настройке  бошки  ,
а  в  том  ,что она, скорее  всего, не  согласуется  с  тонармом...
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
у  вас  трабла  не  в  настройке  бошки  ,а  в  том  ,что она, скорее  всего, не  согласуется  с  тонармом...
Ежели вставке не родная, а купленная как "100% аналогичная", то и в этом может быть проблема.
Трекинг не держит, резинка кантилевера ослабла или задубела,... много чего ещё может быть.

Цитата
Alexander Family написал:
Поставил 500-ю Нагаоку (надев дополнительный грузик на тонарм), все выровнялось
Нагаоку, небось, новой покупали, а не на винтажной б/у помойке нашли... Вот и разница..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
у  вас  трабла  не  в  настройке  бошки  ,а  в  том  ,что она, скорее  всего, не  согласуется  с  тонармом...
Ежели вставке не родная, а купленная как "100% аналогичная", то и в этом может быть проблема.
Трекинг не держит, резинка кантилевера ослабла или задубела,... много чего ещё может быть.

Цитата
Alexander Family написал:
Поставил 500-ю Нагаоку (надев дополнительный грузик на тонарм), все выровнялось
Нагаоку, небось, новой покупали, а не на винтажной б/у помойке нашли... Вот и разница..
Тоже хотел эту мысль озвучить. Не ясно ещё такое действие, как установка дополнительного грузика на тонарм с Нагокой. Из каких побуждений это сделано?  
 
 
Вставка и головка родные, покупались в Штатах в состоянии NOS (в наше время, правда, лучше оговориться - "как заявляет продавец")...
 
 
Это сделано по рекомендации продавца Micro DD8 (В. Верхотурова), который специально приложил доп. грузик,  т.к. шелл Нагаока и головка МР-500 в совокупности превышают вес, оптимальный для тонарма.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)