Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Шаблон для настройки головок, Шаблон Ortofon для настройки головок

 
 
И да. Нагаоку покупал новой. А АКГ - была ЗАЯВЛЕНА в состоянии NOS. Когда ставили с мастером (без шаблона), действительно, было похоже на то. Продавец такой, что если пользованная - так и пишет, а если NOS - так и пишет. См. оговорку выше.  
 
 
Цитата
herzen написал:
И это никак не мешает им быть замечательными людьми.
+1. Считайте это плюсом!
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
что толку делать из  них культ из за какого то шаблона
А может быть, все гораздо банальнее - головка не подходит по резонансам.. Не хочется много времени тратить, приглашать кого-то, чтобы грамотно поставить АКГ на вертушку с легким прямым тонармом (он уже занят другой головкой и не хочется ее снимать). Один приятель, якобы разбирающийся в вертушках, одну мне чудом не сломал...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
А АКГ - была ЗАЯВЛЕНА в состоянии NOS.
Как вы думаете, сколько лет этот картридж пролежал в коробочке "как новый"? 30? 40?
И что за это время могло случиться с подвесом и т.п.?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
т.к. шелл Нагаока и головка МР-500 в совокупности превышают вес, оптимальный для тонарма.  
Если без доп.грузика балансируется, то не вижу смысла навешивать лишних грузов. У Нагоки податливость средняя и утяжеление ни к чему.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
из басовиков пошли хрипы
Очень похоже на задубевший подвес. У меня так было с ADC XLM II.
Еще возможно смешение кантилевера в подвесе.
В любом случае, смотреть должен человек с опытом.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Michl K написал:
балансируется
не балансируется.
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Alexander Family написал:
из басовиков пошли хрипы
Очень похоже на задубевший подвес. У меня так было с ADC XLM II.
Еще возможно смешение кантилевера в подвесе.
В любом случае, смотреть должен человек с опытом.
...вот и у меня похожий случай намечается,...зудит у меня купить и ...поиграться с головой  Эмпайр 880 р нос...как пишет продавец на Авито ,здесь у нас в Москве у него их цельная коробка ...и цена 8000 рублэу,...так и свербит в одном месте...но,боязно,возможно ...деньги на ветер...,что там с подвесом за ...50 лет??? Братцы,...че делать то?...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Щас в пользовании есть винтажная голова...Шур м7...великолепная,...но с нею повезло,...досталась с ориг. вставкой от хорошего человека в отл состоянии,...рокешник рубасит ..."мама не горюй..."

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
..но с нею повезло,...досталась с ориг. вставкой от хорошего человека в отл состоянии
Не  причем  тут  человек,
shure M7D  и  с  джикой  играет отлично,не хуже  чем  с  оригинальной,
немного по другому, но не хуже  точно!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)